Куда пойти с ребенком на новогодних каникулах в Москве

50 новогодних развлечений для детей в Москве

  30 декабря 2016
1 мин

Убежать от динозавра, попасть на зрелищные шоу и обязательно покататься на коньках, — мы знаем, чем заняться с ребенком на новогодних каникулах

\"\"

10/10

46. Отметить новогодние праздники в Cook’kareky

 

В Cook’kareky детям скучать не дадут, все новогодние каникулы: 2, 4, 6, 8 января для них тут разыгрывают захватывающее шоу, в программе – конферанс от дрессированного петуха, классы «Юных химиков», фокусы, иллюзии и возведение сказочных замков. Маленьких мастеров угощают домашним мармеладом и дарят подарки. Отдельного детского меню в ресторане нет, зато в основной карте «круглосуточных завтраков» найдутся сырники, капкейки, каши и макароны по-флотски. Участие бесплатное.

 

2-8 января, в 12.00, 24-й км Ленинградского ш., ТЦ «Мега Химки»

 

47. Погрузиться в искусство с Мультимедиа Арт Музеем

 

 

Вообще МАММ в дни каникул будет работать бесплатно, но отправить ребенка в увлекательные путешествия-квесты по двум знаковым выставкам, проходящим сейчас в музее, обойдется в 500 р. (за каждое). Приглашаются дети старше 6 лет и их родители. Итак, ежедневно со 2 по 8 января в 14.00 будет начинаться квест «Супер[ART]мен» — вы пройдете по следам первого супермена искусства Александра Родченко — человека, который опередил время, и узнаете, какие его идеи оказались в нашем мире. 16.00 — время старта второго квеста «Музей 2.0 — тут можно все!». Предмет исследования волшебная «антивыставка» арт-группы ЕлиКука «Шершавый маршрут» — с очень необычными объектами вроде летающих тапок и ожившей колбасы. Также в музее в течение всей праздничной недели работают бесплатные творческие мастерские, на которых ребята будут мастерить авангардные открытки, объемные бумажные украшения, рождественские домики и другие тематические штуки, смотреть любимые мультфильмы и собирать арт-объекты из конструктора Lego на игровой площадке. Подробное расписание на сайте.

 

Остоженка, 16

 

48. Увидеть яркое ледовое представление «Щелкунчик и Мышиный король»

 

 

Илья Авербух уже не первый год продюсирует ледовые представления, и, по его признаниям, «Щелкунчик» — одно из самых дорогостоящих и зрелищных его шоу. Новая суперотехнологичная площадка — Ледовый дворец ВТБ, тонны многоуровневых декораций, великолепные костюмы, и четыре олимпийских чемпиона на льду! Главные роли исполняют звезды фигурного катания Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Аделина Сотникова и Максим Маринин. Подробности и расписание на сайте.

 

Билеты: от 950 рублей

 

Автозаводская, д. 23 А, ВТБ Ледовый Дворец

 

49. Отправиться в новогоднюю сказку

 

 

Семейных кафе «Андерсон» в Москве становится все больше, и поэтому новогодних программ у них тоже немало. Например, можно будет отправиться в погоню за похитителями грез, и в процессе охоты узнать много интересного о сновидениях, прорваться сквозь перьевые завесы, научиться делать ловцов снов и волшебные картины. Или устроиться работать в секретную службу снега, узнать, кто же начищает снежинки до ослепительного блеска и с помощью снежного маячка попробовать поймать убегающий сугроб. Или познакомиться с храбрым портняжкой из «зимней вязанной сказки». Ну, и во всех кафе без исключения можно будет слепить вкусные домашние пельмени. А еще, поучаствовать во флешмобе на засекреченную до поры до времени тему. Увидеть Деда мороза и попросить его о чем-нибудь самом заветном можно будет в любой из праздничных дней, просто зайдя в кафе на стакан молочного коктейля. Подробное расписание смотрите на сайте.

До 6 января

 

50. Бесплатно сходить в музей

 

 

Наверное, ни для кого уже не секрет, что более 80 музеев, усадеб и выставочных залов города будут работать бесплатно с 2 по 8 января. Среди них Музей Москвы, Центральный выставочный зал «Манеж», Московская усадьба Деда Мороза, Музей космонавтики, Дарвиновский музей, музей-заповедник «Коломенское», Московский музей современного искусства, Мультимедиа Арт Музей и другие. Бесплатный вход будет действовать для всех посетителей. Предварительной регистрации не потребуется. При этом многие музеи приготовили специальную новогоднюю программу для своих гостей. Список можно посмотреть здесь