Куда пойти с ребенком на новогодних каникулах в Москве

50 новогодних развлечений для детей в Москве

  30 декабря 2016
1 мин

Убежать от динозавра, попасть на зрелищные шоу и обязательно покататься на коньках, — мы знаем, чем заняться с ребенком на новогодних каникулах

\"\"

8/10

36. Повеселиться на катке ВДНХ

 

Каток на ВДНХ, пожалуй, можно назвать лучшим семейным. Во-первых, он действительно похож на волшебный лес — с подсвеченными деревьями, фигурками животных и елками, украшенными светящимися спиралями. А во-вторых, на нем жизнь бьет ключом. По пятницам здесь устраивают танцевальные мастер-классы, по субботам — командные игры (можно поиграть в салки, ручеек или в жмурки), соревнования, активные конкурсы и квесты, а по воскресеньям — утреннюю зарядку на коньках (это никому не помешает после праздничного обжорства). А для малышей, которые еще не очень уверенно стоят на коньках, есть отдельная детская площадка. Здесь можно взять уроки фигурного катания детям и, кстати, взрослым. А в субботу и воскресенье герой из любимого мультика поможет маленьким гостям сделать первые шаги на льду и проведет для них забавные конкурсы (c 12.00). Подробности на сайте.

 

Билеты: от 300 рублей — взрослые, от 150 до 250 рублей — для детей 6-12 лет, от 150 до 250 рублей — для детей 3-8 лет

 

Пр-т Мира, 119

 

37. Покулинарить в «Итальянце»

 

 

В «Итальянце», похожем на всамделишный жилой итальянский особняк, елку для детей проводят по совершенно домашнему сценарию: 7 января маленьких гостей будет встречать Дед Мороз, водить с ними хороводы, играть в шарады, учить стихи и рождественские песенки. Также в каникулы у ребятишек будет возможность примерить поварские колпачки: испечь и расписать рождественские печенья и приготовить пиццу в форме новогодней елки (все приготовленное можно съесть на месте или взять домой). Детям в «Итальянце» искренне рады: для них специально готовят адаптированные под вкусы малышни тортеллони, равиоли, минестроне и прочие вкусности от шеф-повара итальянца. Приятный бонус: детей младше 6 лет кормят по детскому меню бесплатно. Начало новогодних поздравлений от Деда Мороза в 15.00, участие в мастер-классах бесплатное, расписание мастер-классов уточняйте на сайте.

 

Самотечная, 13

 

38. Стать настоящим актером

 

 

Всем известная «Снежная королева» ожила на сцене Театр.doc в интерактивном формате сторителлинга. Два актера театрально-образовательного проекта «Студия историй» рассказывают сказку, играя Кая, Герду, разбойницу и других персонажей, но для некоторых ролей приглашают юных зрителей прямо из зала. Дети в восторге: еще бы, можно побыть настоящим актером! Все вместе они создают волшебную андерсеновскую атмосферу и предновогоднее настроение. Подробности и расписание смотрите на сайте.

 

Билеты: 800 р.

 

Малый Казенный пер., 12

 

39. Попасть в подводный мир

 

 

Уже то, что формат шоу «Тайна подземного моря» — музыкальный спектакль в театрально-цирковом жанре, да еще и на воде, делает представление как минимум интересным. Прибавьте к этому участие пятикратных чемпионок Олимпийских игр, синхронисток Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной, и не забудьте про то, что это одна из немногих новогодних елок, которые рассчитаны не только на детей, но и на взрослых. По сюжету, главный герой, отправляясь в опасное путешествие, попадает в подводный мир, населенный не только животными и растениями, но и человекоподобными существами. Поучительная история о добре, любви, верности и взаимовыручке не обойдется без захватывающих приключений. Подробности и расписание на сайте 

 

Билеты: от 700 рублей

 

Олимпийский пр., 16, c.1, (Плавательный бассейн CК «Олимпийский»)

 

40. Побывать в гостях у Джингликов

 

 

На территории Московского Зоопарка у героев популярного мультсериала и книг Олега Роя — Джингликов — появится собственный домик. Веселый десант из Джингл-сити обоснуется рядом с павильонами «Ночной мир» и «Фауна России». В дни новогодних каникул с 12.00 до 15.00 добродушные веселые человечки будут проводить экскурсии для маленьких гостей зоопарка, загадывать загадки и рассказывать забавные факты о животных, разучивать джингл-танцы под фирменную музыку из сериала, фотографироваться и, конечно, дарить подарки! Около «Домика Джингликов» установят большой экран, на котором будут транслироваться мультики.

 

2-8 января, 12.00-15.00, Большая Грузинская, 1