Куда пойти с ребенком на новогодних каникулах в Москве

50 новогодних развлечений для детей в Москве

  30 декабря 2016
1 мин

Убежать от динозавра, попасть на зрелищные шоу и обязательно покататься на коньках, — мы знаем, чем заняться с ребенком на новогодних каникулах

\"\"

4/10

16. Смастерить красивую маску и коллаж

 

На новогодних каникулах «Винзавод» в рамках выставки OPVS MODERNVM приглашает ребят на воркшопы, посвященные Италии и ее культуре. 4 января объектом для творчества станет итальянский пейзаж. Дети вместе с преподавателями создадут коллаж с элементами монотипии (это вид печатной графики, когда изображение наносится на одну гладкую поверхность и отпечатывается на другой. 5 января в центре внимания один из самых знаменитых итальянских памятников архитектуры. Дети сделают открытки с изображением Пизанской башни, предварительно изучив, из каких форм она состоит. А 6 января, вдохновившись известными персонажами уличного театра: Арлекином, Изабеллой, Бригеллой и другими, гости смастерят собственные маски и узнают историю их появления в Италии. Ну, и не забудьте заглянуть на саму выставку, которая представляет собой коллективный фото- и видеодневник поездки молодых художников на летнюю практику в Тоскану. Подробности на сайте.

 

Билеты: вход на выставку+мастер-класс — 200 рублей (один родитель+ребенок)

 

4,5,6 января, с 14.00 до 15.30, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6

 

17. Сделать своего робота

 

 

Если вашему ребенку больше пяти лет, и он спит и видит себя изобретателем, или ему не чужд интерес к робототехнике, стоит заглянуть на фестивальную площадку в Новопушкинском сквере. Детей ждут мастер-классы, а родители, опять же, скучать не будут: на площадке можно продегустировать уникальные блюда по специально разработанным к фестивалю рецептам: стейки из марала, люля из лосося, телячьи отбивные с мозгами, рассольник с грибами по-суздальски, печь пироги с калиной и курники.

 

Новопушкинский сквер

 

18. Посмотреть самый новогодний фильм «Снежная королева-3: Огонь и лед»

 

 

Героиня фильма, как и андерсеновская Герда, обладает несокрушимой силой духа и бесстрашием, что позволяет ей преодолевать любые преграды и противостоять очень могущественным врагам. И хоть в предыдущей части она одолела Снежных правителей, найти родителей, похищенных коварным Северным Ветром, пока не удалось. В руки девочки попадает могущественный Камень Льда и Пламени, принадлежащий троллям и способный выполнять желания владельца. Но исполнение желаний — коварная вещь, и в результате весь сказочный мир оказывается под угрозой исчезновения. Герда, Кай и тролли должны вернуть пошатнувшееся равновесие.

 

C 29 декабря

 

19. Посмотреть на Волшебный ледовый театр

 

 

Гуляем дальше по праздничной Москве — коньки можно и не снимать! На Площади Революции, напротив Большого театра, всех ждет в гости «Волшебный ледовый театр». Каждый день тут будут показывать балеты на льду «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Чипполино», «Белоснежка». Вход свободный. Кроме того, работает прокат коньков и проходят мастер-классы профессиональных тренеров.

 

Площадь Революции

 

20. Залезть в световой туннель и освоить профессию волшебника

 

 

В световом туннеле, конечно, во время праздников будет не протолкнуться, но устоять перед искушением и не сделать селфи в стометровом световом туннеле на бульваре — невозможно! А на мастер-классах на Тверском бульваре у памятника Сергею Есенину дети познакомятся с цирковыми профессиями и нюансами проведения чайной церемонии. Они узнают, какими будут письма и открытки в будущем и как нанотехнологии уже сейчас меняют мир.

 

Тверской бульвар