Заодно и пообедаем: детские новогодние программы в ресторанах

Заодно и пообедаем: детские новогодние программы в ресторанах

  20 декабря 2016
1 мин

Накануне праздников рестораторы развили небывалую активность: волшебные елки, спектакли, мастер-классы и даже цирковые представления для детей устраивает едва ли не половина заведений города.

\"\"

4/4

Итальянец

 

В «Итальянце», похожем на всамделишный жилой итальянский особняк, елку для детей проводят по совершенно домашнему сценарию: 24, 25 декабря и 7 января маленьких гостей будет встречать Дед Мороз, водить с ними хороводы, играть в шарады, учить стихи и рождественские песенки. Также в каникулы у ребятишек будет возможность примерить поварские колпачки: испечь и расписать рождественские печенья и приготовить пиццу в форме новогодней елки (все приготовленное можно съесть на месте или взять домой). Детям в «Итальянце» искренне рады: для них специально готовят адаптированные под вкусы малышни тортеллони, равиоли, минестроне и прочие вкусности от шеф-повара итальянца. Приятный бонус: детей младше 6 лет кормят по детскому меню бесплатно.

 

Начало новогодних поздравлений от Деда Мороза в 15.00, участие в мастер-классах бесплатное.

Самотечная, 13

 

Mushrooms

 

25 декабря в Mushrooms детей приглашают на прогулку в заколдованный лес — отгадывать загадки, искать клады, петь новогодние песенки и водить хороводы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг единственной в своем роде «грибной» елки. А после — расписать своими руками грибок или шарик, оставить сувенир себе или повесить на волшебную ель в ресторане. Если ваш ребенок рисовать грибы любит, а есть — не очень, для него приготовят персональную пиццу с любимыми ингредиентами, накормят куриным бульоном, макарошками-монетками орикьетте с кроликом и угостят шоколадными конфетами в форме шампиньонов.

 

Начало программы 16.00, участие в хороводах и мастер-классах бесплатно.

Б. Якиманка, 22, ТЦ «Гименей», 2 этаж 

 

Luciano

 

Пиццерия в Смоленском пассаже исповедует семейные ценности, поэтому маленьких гостей здесь ждут не только на обед с родителями. В предпраздничные дни в Luciano придумали массу специальных детских развлечений, найдется дело и для маленьких тихонь, и для непосед: аквагрим, активные игры с аниматорами, кулинарные классы по приготовлению праздничной пиццы и новогодних салатов, кукольные спектакли и даже настоящая дискотека. Малышей научат оформлять праздничные открытки и мастерить новогодние сувениры. Голодным не уйдет никто: в одном из самых изобретательных детских меню — лапша «Золотой петушок», салат с креветками «Розовая пантера» и сладкая ягодная пицца «Дольче». Подробное расписание праздников смотрите на сайте.

 

Детские программы 24, 25 и 31 декабря с 14.00 до 19.00, участие бесплатно.

Смоленская пл., 3, ТДЦ «Смоленский Пассаж» 

 

У DЯDИ МАКСА

 

Проект, придуманный музыкальным продюсером Максимом Фадеевым, — это ресторан и звукозаписывающая студия одновременно. Караоке-баттлы, музыкальные квесты и песенные конкурсы в духе шоу «Голос» не замолкают в этих стенах круглый год. А в праздничные дни детская программа особенно насыщенная. 25 декабря малышей встретят на детском утреннике Снегурочка с Дедом Морозом, а развлекать будет фокусник-разбойник. 1 января их отправят вместе с героями мультфильма «Холодное сердце» в сказочную ледяную страну. 2 января Свинка Пеппа будет давать уроки рисования цветным песком и готовить вместе с малышами имбирных человечков. 3 января в дело вступят Фиксики: ребят ждут занимательные опыты с электричеством, им выпадет шанс изобрести для Деда Мороза новые электросани. Каникулы продолжатся в компании Черепашек Ниндзя, Винни-Пуха и Человека Паука (4-7 января), а завершит праздничную декаду новогодний цирк с гимнастами и эквилибристами (8 января). Детское меню малышей не разочарует: торт с марципановыми морковками и куриные котлетки в форме эскимо выглядят как игрушечные, даже жалко их рушить вилкой. Расписание на официальной странице

 

Продолжительность детских программ 13.00-20.00, кулинарные мастер-классы 500 р., остальное — бесплатно.

65-66 км МКАД, Vegas Crocus City (4 этаж)

 

Людмила Сальникова