Заодно и пообедаем: детские новогодние программы в ресторанах

Заодно и пообедаем: детские новогодние программы в ресторанах

  20 декабря 2016
1 мин

Накануне праздников рестораторы развили небывалую активность: волшебные елки, спектакли, мастер-классы и даже цирковые представления для детей устраивает едва ли не половина заведений города.

\"\"

3/4

Cook’kareku в МЕГА Химки

 

Пока родители бегают по магазинам в поисках подарков и закупают провизию на фермерском рынке, непоседливых чад можно сдать на руки фокусникам, актерам и аниматорам. Скучать им не дадут, все новогодние каникулы (25 декабря, 2, 4, 6, 8 января) для детей тут разыгрывают захватывающее шоу, в программе — конферанс от дрессированного петуха, классы «Юных химиков», фокусы, иллюзии и возведение сказочных замков. Маленьких мастеров угощают домашним мармеладом и дарят подарки. Отдельного детского меню в Cook’kareku нет, зато в основной карте «круглосуточных завтраков» найдутся сырники, капкейки, каши и макароны по-флотски.

 

Начало детской программы в 12.00, участие бесплатное.

ТЦ «Мега Химки», 24-й км Ленинградского ш. 

 

Шотландская клетка

 

В январе в «Шотландской клетке» разыгрывают представления по сценариям старых и новых, но обязательно добрых сказок: 4 января маленьких гостей встретят Дед Мороз и Снегурочка с подарками и новогодними чудесами, 5 января детей отправят в Лапландию, в царство Снежной Королевы, вызволять мальчика Кая из ледяного плена, а 6 января — приобщат к практической магии в школе Хогвартс, познакомят с волшебными животными, обучат игре в Квиддич и зельеваренью. Грызть гранит магической науки малышам помогут детские блюда в духе съедобного анимализма: шашлычки-сороконожки, котлетки «птенчики в гнезде», филе лосося «бабочка» и десерт-мухомор.

 

Начало в 13.00, участие бесплатное.

Сретенка, 27/29

 

Zafferano в ТРК «Vegas Крокус Сити»

 

Сделать так, чтобы ребенок провел каникулы не только весело, но и с пользой — это ли не мечта всех мам и пап? На детской площадке Zafferano, малыши смогут развить свои художественные таланты и смастерить своими руками главные атрибуты зимних праздников: сделать из фетра маски и елочные украшения, слепить из фарфора Снегурочку и вырезать из картона Деда Мороза, раскрасить зимними узорами подсвечник или нарисовать картину цветным песком. Сладкоежек научат готовить сладкую вату и печь рождественские кексы. В ресторане действует полноценное детское меню. Расписание на сайте

 

Начало мастер-классов в 15.00, участие бесплатное.

66 км МКАД

 

Ruski

 

Визит в ресторан на верхотуре башни «ОКО» — целое приключение. Так высоко даже птицы не летают! Для детей на все каникулы здесь устроили интерактивный парк развлечений: ребятишки постарше могут проявить свои таланты, участвуя в «Фабрике звезд» (24 декабря), где с ними будут работать костюмеры и гримеры; малыши побывают в гостях у Снегурочки (25 декабря) и Белоснежки (1 января), примут участие в конкурсе юных магов (2 января), познакомятся с историей подводного мира (3 января) и покулинарят (4 января). Кульминация праздника — рождественский спектакль «Зимняя опушка» (7 января), где свои роли получат не только профессиональные артисты, но и зрители. Каждая программа включает полезный мастер-класс: ребят будут учить печь печенье и делать фигурки из воздушных шариков, готовить душистое мыло и плести рождественские венки. Без подарков не уйдет никто!

 

Расписание детских новогодних представлений уточняйте по телефону +7 (495) 777-71-11, участие бесплатное, в ресторане есть детское меню.

1-ый Красногвардейский пр-д, 21 стр. 2, небоскреб ОКО, Москва Сити

Людмила Сальникова