5 сервисов для удобного видеоблогинга

5 сервисов для удобного видеоблогинга

  16 декабря 2016
3 мин
5 сервисов для удобного видеоблогинга

Давно мечтали стать ютуб-звездой? Теперь с простым набором юного видеоблогера вам все по плечу. Мы собрали для вас 5 самых профессиональных, удобных и многофункциональных сервисов для работы с видеоконтентом. Сразу в топы!

Vidzor

 

Ресурс, позволяющий добавлять интерактивные элементы прямо поверх видеокартинки. Рассказываете вы, допустим, о жизни маленького городка, в котором недавно побывали, и тут же на экране появляется карта с расположением этого места. Карта будет работать ничем не хуже, как если бы просматривали ее на обычном сайте. Та же история с другими интерактивными виджетами: формы для заполнения, ссылки, кнопки социальных сетей. Помимо этого сервис предоставляет удобную площадку для отслеживания статистики по этим виджетам: сколько раз кликнули, перешли на сайт, заполнили форму, какой процент отказа.

 

После наполнения видео вам предоставят ссылку, которую можно будет поставить на сайт.

 

Ресурс работает по подписке. Есть бесплатный тариф, который включает в себя 1 Гб трафика и 50 просмотров/некоммерческих проектов. Если видео необходимо для коммерческого проекта, придется заплатить за одно видео $57, за 10 — $348. За безлимитным доступом нужно обращаться к менеджеру (предполагаем, что это очень дорого). 

 

Videolicious

 

Приложение по созданию быстрых репортажей с возможностью параллельного включения отдельных видеофрагментов. Загрузите необходимые для трансляции видео или фото, начните запись и меняйте видеопоток, как вам хочется. Получится очень профессионально, будто у вас за спиной работает настоящий режиссер монтажа. Добавьте фоновую музыку из галереи, подберите эффект и получите репортаж не хуже телевизионного.

 

ThingLink

 

Еще один ресурс, где можно добавлять виджеты на видео. Для придания интерактивности необходимо подключить платную месячную подписку, которая обойдется в $125. С этим тарифом вы сможете «интерактивить» даже в форматах 360/VR и позволить себе пропускную способность в 1 миллион просмотров. На видео можно наложить абсолютно любой виджет — в вашем распоряжении 70 инструментов: дать ссылку на сайт, написать текст, добавить еще одно видео, фото или аудио, кнопки на социальные сети, call to cation для покупки чего-то и даже карту местности (интерактивную, а не просто фото).

 

Tubechop

 

Портал для обрезания видео с YouTube. Порой нам нужно продемонстрировать лишь какую-то небольшую часть, минуя остальные минуты фильма. TubeChop решает эту проблему. Вставляете ссылки с YouTube, устанавливаете на таймлайне необходимые минуты и ресурс выдает ссылку для вставки на сайт с обрезанным фрагментом. Сервис работает бесплатно.

 

Touchcast

 

Ресурс позволяет мгновенно создавать рисунки, подписи, добавлять инфографику и еще один ролик в вашем фильме. Вам необходимо объяснить, как вам удалось создать такой макияж? Нарисуйте свои движения прямо на видео. Получится понятно и познавательно, а значит, ваш результат будут отправлять друзьям и делиться им в социальных сетях. Все, что вам нужно, — это планшет. Приложение бесплатное.