Пять самых масштабных онлайн-игр

Пять самых масштабных онлайн-игр

  16 декабря 2016
3 мин
Пять самых масштабных онлайн-игр

Империя онлайн-игр по объемам рынка сегодня бьет даже индустрию кино. Только в России объем рынка включает около 52 млрд рублей на 2015 год. Получается, в игры играет каждый третий житель страны. Почему бы и вам не присоединиться? Мы подобрали для вас настоящие бестселлеры последних лет.

Elder Scroll Online

 

TES Online уже стал своеобразной Меккой для поклонников мира The Elder Scroll. Первая версия появилась еще в 1994 году и представляла из себя ролевую игру, хотя изначально планировалась как файтинг. Именно в этой части зародился принцип свободного путешествия и бесконтрольным доступом ко всем элементами игры. Сегодня у TES не найдется ни одного конкурента, способного сравниться по масштабу и количеству игроков. По подсчетам Bethsoft («дочка» компании-разработчика игры Bathesda), только во время первого консольного запуска в ESO (платная подписка – прим. ред.) играло около 500 000 пользователей на каждой из систем и 235 000 игроков находились в игре.

 

Diablo III

 

Blizzard Entertainment настоящие мастодонты онлайн-игр, выпускающие бестселлеры один за другим. Так, и Diablo III не стало исключением. Игра выполнена в жанре Action RPG и является продолжением культовой серии Diablo (что логично, хотя сюжеты сливаются лишь у второй и третьей части). На выбор у вас шесть классов – варвар, колдун, охотник на демонов, монах, чародей и крестоносец. Ваша задача прорывать через орду противников, собирать артефакты, проходить квесты и в итоге побеждать мощных боссов. Так как игра происходит в онлайне, бегаете среди пустошей и болот вы не в одиночку, а вместе с приятелем или любым другим присоединившемся пользователем. Сложность можно выбирать в меню — чем она выше, тем лучше награда за победу.

 

Overwatch

 

Еще одно творение Blizzard Entertainment. Релиз игры состоялся этой весной – 24 мая 2016 года – и уже сразу стал настоящим хитом. Перед вами многопользовательский шутер от первого лица, где вашей задачей стоит победа над командой противника. Менять персонажа можно прямо во время игры, главное следить за балансом – в команде всего должны оставаться танки (защитники – прим. ред.), дамагеры (те, кто наносит существенный урон – прим. ред.) и хилы (лекари – прим. ред.). При правильном балансе победа не за горами.

 

FIFA 17

 

Двадцать четвертая часть футбольной игры FIFA. Серия игр оказалась настолько успешной, что в этом году в ноябре стала главным хитом Черной пятницы в Великобритании. Главной фишкой игры являются реальные оцифрованные футболисты из настоящих ныне играющих команд. Все характеристики, показатели и мельчащие детали внешности в точности переписаны в игру. Фанатеете от Лионеля Месси, Златана Ибрагимовича и Криштиану Рональду? Так не стоит, выбирайте их к себе в команду и заставляйте своих кумиров работать на благо общего дела.

 

Watch Dogs 2

 

WD2 из-за графики легко спутать с GTA V. Но на самом деле, Watch Dogs не так-то прост: в продолжении хакерской саги вам предстоит грабить и разрушать не мощным арсеналом, состоящим из гранатомета и базуки (хотя это тоже пригодится), а хитроумным кодом. Только в ваших руках свобода и право на личную жизнь жителей Сан-Франциско, которые вы сможете защитить, используя и совершенствуя свои навыки. За первые две недели после релиза игра была распродана 4 млн копиями.