Где вызвать врача на дом?

Где вызвать врача на дом?

  16 декабря 2016
3 мин
Где вызвать врача на дом?

Доехать самому до больницы может помешать не только самочувствие, но и обстоятельства. Например, не с кем оставить ребенка, заторы на дорогах или кончились талоны в поликлинике. Да и в очередях сидеть неохота, надевать бахилы и спорить в регистратуре. Не откладывайте вопрос здоровья на потом, лучше сразу вызывайте врача на дом — так комфортнее и безопаснее. А мы подскажем, где это лучше сделать.  

Doc+

 

«Doc+» — сервис вызова врачей для детей и взрослых, готовых приехать домой в течение пары часов за фиксированную цену: от 2000 до 3000 р. в зависимости от удаленности от МКАД (но не более 30 км). Доктор поможет при таких заболеваниях, как простуда, боли в животе, аллергия, разные неприятные ощущения. Можно вызвать медсестру, чтобы она сделала анализы или процедуры, а также лора или невролога. Все врачи проходят строгий отбор, а по приезде проводят осмотр, ставят диагноз, облегчают состояние и рассказывают, что нужно делать дальше. При необходимости выпишут больничный. На сайте предупреждают, что «Doc+» — это не «скорая помощь»: в некоторых случаях лучше звонить сразу ей.  

 

«Док 24»

 

Сервис, во многом похожий на предыдущий. Врача можно вызвать через сайт или приложение. Педиатр или терапевт будут в течение полутора часов, стоимость услуги для одного пациента — от 1600 р., от двух до четырех пациентов — 3000 р., столько же стоит вызов педиатра и терапевта вместе. Есть специалисты узкой практики (3400 р.), пакеты услуг («Забота о родителях» — 4 визита терапевта с 8:00 до 23:00 в любой день + бесплатные консультации и специальные цены на услуги по направлению), возможность сдать анализы, а также обследование в партнерских клиниках со скидкой.

 

Детский центр диагностики и лечения им. Н. А. Семашко

 

Для тех, кто хочет вызвать врача по старинке: хорошо известный центр, куда ежедневно обращаются более 750 пациентов, оказывает услуги на дому. С 8:00 до 21:00 можно вызвать врача практически по любому вопросу — на выбор 17 медицинских специальностей: от ненатолога до психиатра. Среди прочего — массаж, ЭКГ, узкие специалисты и другое. Врача-педиатра можно вызвать круглосуточно.

 

«СМ-Клиника»

 

Сеть многопрофильных медицинских центров для взрослых и детей существует с 2002 года. Вызвать на дом врача, который оценит состояние и окажет помощь, можно круглосуточно, при этом, если звонок сделан после 19:00, доктор приедет только на следующий день. Выезд в пределах МКАД составит 3500 р. либо 6000 р. в зависимости от того, нужен вам терапевт или специалист узкого профиля; вызов медсестры — 1000 руб., дежурство за 12 часов стоит 5000 руб. УЗИ, ЭКГ, анализы — все это тоже можно сделать на дому.

 

«Медси»

 

Сеть клиник, включающая в себя 18 центров по Москве, тоже предоставляет услугу выезда врача на дом. В «Медси» есть как педиатры, так и терапевты, у которых можно получить консультацию, провести прямо дома УЗИ и сдать анализы. По приезде врач избавит вас от острых симптомов, обозначит диагноз и выдаст лист нетрудоспособности. Среди отличий: услуга «Вызов на дачу» (до 60 км от МКАД) и возможность выезда частной неотложной помощи при лихорадке, сильной боли в животе и других симптомах, требующих скорейшего медицинского вмешательства.

 

https://emias.info/