Кубок «ГТО» проекта «Спортивный Олимп» вместе с LG Electronics
Главное

Кубок «ГТО» проекта «Спортивный Олимп» вместе с LG Electronics

  15 декабря 2016
2 мин

Компания LG Electronics стала партнером кубка «ГТО» проекта «Спортивный Олимп».

\"\"

3/3

Уникальное спортивное мероприятие, состоялось в спортивном комплексе «Лужники», где в командном турнире по функциональному многоборью сразились представители различных спортивных клубов, чтобы доказать свою готовность к труду и обороне и выиграть Кубок.

 

В рамках социальной платформы «LG. Заботясь о каждом» компания LG Electronics реализует программы, ориентированные на продвижение идей ЗОЖ среди молодежи. Новой активностью стала поддержка проекта, направленного на популяризацию комплекса ГТО — программной и нормативной основы физической культуры в России.

 

Компания LG Electronics всесторонне поддерживает стремление молодежи к здоровому образу жизни и достижению новых рекордов. Например, гарнитура LG TONE Active+ специально создана для использования во время занятий спортом.

 

Соревнование направлено на объединение действующих сильнейших атлетов из различных видов спорта и формирование сообщества авторитетных специалистов и титулованных лидеров спорта высших достижений. На единой площадке встретились 16 команд из ведущих спортивных клубов страны и ближайшего зарубежья. В церемонии открытия и награждения победителей с приветственным словом выступили организатор соревнований Роман Вербицкий и Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics в России.

 

«Кубок ГТО мы проводим впервые. Задача подобных спортивных событий – объединить сильнейших атлетов и вместе по-новому предлагать обществу идею комплекса нормативов ГТО. Нормы ГТО заинтересовали и спортсменов, и любителей, они должны быть интересней Crossfit Games и других подобных турниров. И если мы смогли заинтересовать их, значит и сможем заинтересовать и всех любителей спорта», – отметил Организатор соревнований Роман Вербицкий.

 

«Мы активно содействуем развитию идей здорового образа жизни и популяризации спорта. Много лет подряд LG поддерживает движение донорства крови, форум «Территория смыслов на Клязьме», проводит лекции в университетах и школах, — комментирует Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG — В рамках сотрудничества мы всегда стараемся демонстрировать достижения с помощью технологий от LG. Спортивной тематике как нельзя лучше подходит модель LG X Power, отличающаяся высокой продолжительностью работы. А спортивные Bluetooth-наушники LG TONE Active+ станут незаменимыми компаньонами даже в самых интенсивных тренировках». Послами Добрых дел LG с 2009 года стало более 55 великих спортсменов и космонавтов.