The Swan Ball
Главное

The Swan Ball

  13 декабря 2016
4 мин

2 декабря 2016 года в отеле Астория в Санкт-Петербурге состоялся The Swan Ball в честь новой коллекции бренда Axenoff Jewellery «The Swan Fairytales».

\"\"

3/14

Вечер начался с шоу, которое Axenoff Jewellery подготовили в тандеме с  Модным Домом «ТАТЬЯНА ПАРФЁНОВА», представившим коллекцию Haute Couture  «Истории Лебедя». 

Гостями лебединого бала стали несравненная Диана Вишнева, очаровательная семья Томпсон, модель Саша Лусс, Снежана Георгиева, Ксения Соловьева, Виктория и Антон Борисевич с сыном Максимом, Екатерина Мухина, Лаура Джугелия, блистательные Виктория Шелягова и Светлана Захарова,  Ксения Лукаш, Оксана Бондаренко, Марина Долидзе, Ксения Тараканова, Анна Ивченко,  Марина и Арина Кузьмины, Шорена Джинали, Елена Шмаргуненко, Милана Кержакова и Наталья Тюльпанова. Также, по традиции, поддержать Петра пришли прекрасные артисты балета Михайловского и Мариинского театров: Алексей Тютюнник и Элла Перссон, Ксандер Пэриш, Юрий и Владислава Смекаловы, Julian Mackay и Maria Sasha Khan и прекрасная родственница Матильды Кшессинской — юная Элеонора Севенард, выпускница Вагановского училища Также среди почетных гостей бала был и знаменитый балетный продюсер Сергей Данилян. 

 

Как обычно, на бал Axenoff Jewellery съехались и заморских гости: знаменитая модель Marpessa Hennink, английский дизайнер Lee J Paton, африканский принц Moctar Mbow, настоящая модная звезда из Японии — Eriko Yagi и другие.

 

В Бальном Зале отеля царила атмосфера таинственного театрального действа, где реальность переплеталась со сказкой.  По подиуму, как по сказочному озеру, парили величественные птицы, их движения, словно мягкие волнения водной глади, завораживали и манили в мир фантазии. Драгоценности переливались сотнями огней и воображение рисовало образы нежной Одетты и мрачной Одилли, таинственной Царевны-Лебедь из сказки А.С. Пушкина и загадочные мотивы немецкой легенды о рыцаре-лебеде. Гости наблюдали за происходящим из стилизованной «лебединой» театральной ложи.  Казалось, что мечта короля Людвига Баварского — чудака и фантазера, построившего знаменитый «лебединый замок» Нойшванштайн, — наконец-то стала реальностью. Истории о Лебеде ожили…

 

В завершении показа двери соседней залы раскрылись и взорам изумленных гостей предстала удивительная пятиметровая скульптура в виде лебедя, взмахнувшего крыльями — точь в точь, как брошь The Swan King  из новой коллекции Axenoff Jewellery. Скульптура была создана мастерицами-декораторами и близкими друзьями Петра – Оксаной Бабаевой и Юлией Нгуен. Огромный лебедь величественно выделялся в полумраке Зимнего Сада «Астории», освещенном огнями софитов и светом свечей. Бал в сказочном царстве Лебединого Короля продолжался до самого утра: музыка завораживала и увлекала в танец, ледяное шампанское Золотая Балка лилось рекой, гости веселились от души.

Партнер The SWAN Ball «Билайн» воспроизвел баварский лебединый замок Нойшвайнштайн и представил  на вечере премиальный тариф «Совсем ВСЁ». Кроме того, гости вечера получили в подарок эксклюзивные именные кейсы для смартфона с изображением лебедя и своих инициалов.

Неожиданным сюрпризом стало фееричное выступление  музыкантов из «Эссе-квинтета»  и  государственного ансамбля песни и танца «Барыня», которое было задумано специально для бала Санкт-Петербургским Петербург-Концертом — государственной концертной организацией с 86-летней историей. Эссе-квинтет ошеломили гостей виртуозным исполнением хитов Майкла Джексона на балалайках, а «Барыня» увлекла всех в русские народные пляски с хороводами. Такого сюрприза никто не ожидал, но в запасе у Axenoff Jewellery был еще один сюрприз. Каково было изумление гостей, когда в зал вошли настоящие шотландские волынщики и сам Петр переоделся в килт, чтобы поддержать музыкантов! Всеобщей ейфории не было предела — Axenoff Jewellery любят играть на контрастах и удивлять гостей! 

 

The Swan Ball стал уже третьим мероприятием Axenoff Jewellery в стенах отеля Астория. В июне 2016 года состоялся бал Vertograd in Petrograd, посвященный летней ювелирной коллекции, вдохновленной русскими садами. В декабре 2015 года в Астории прошла War and Peace Party в честь выхода английской экранизации «Войны и Мира» по версии BBC, главные герои которой носят украшения Axenoff Jewellery. Ювелирная марка Axenoff Jewellery, возрождающая культуру старой России, и знаменитый старинный петербургский отель идеально совпадают по духу и подобные мероприятия уже стали доброй традицией.