Развлечения для двоих, где можно почувствовать себя космонавтом

Развлечения для двоих, где можно почувствовать себя космонавтом

  12 декабря 2016
2 мин
Развлечения для двоих, где можно почувствовать себя космонавтом

Вдохновившись героями фильма «Пассажиры», мы решили составить гид-лайфхак, как придать вашим свиданиям космический сюжет. В этом выпуске: космические станции, квесты, планетарий – собрали все космические развлечения, которые точно стоит посетить вдвоем.

«Виртуалити»

 

«Виртуалити» – это парк аттракционов виртуальной реальности. Здесь есть интерактивные проекции с изображениями, оживающими от прикосновения пальца, игры в виртуальной реальности, необычный космический лабиринт, а также квесты с элементами VR. Лучшее место, чтобы сбежать от серых будней.

 

Игра Q-ZAR

 

Игра Q-ZAR идеально подходит тем парочкам, которые любят приключения и мечтают оказаться среди стройных рядов космических борцов. Правила просты: на игроков надевают специальные беспроводные жилеты и выдают им лазерные пистолеты. Участники либо делятся на команды, либо играют каждый за себя. Отличный способ пощекотать нервы и побегать с пистолетами как детстве.

 

Космическая станция «Солярис»

 

Пожалуй, это самое масштабное погружение в космос. В развлекательном центре на территории Artplay можно увидеть интерактивные научные шоу на звездную тематику, послушать увлекательные лекции о гравитации и послушать звуки Марса. Не пропустите самое увлекательное – игру в шлеме виртуальной реальности, который перенесет вас с набережной Яузы на поверхность Красной планеты.

 

Квест «Космическая одиссея»

 

За последние несколько лет квесты стали одним из самых популярных видов досуга среди молодежи. Для свидания и вовсе квесты подходят идеально: вас запирают в комнате вдвоем, а выбраться оттуда вам предстоит с помощью своей смекалки – есть ли лучший способ проверить своего визави на сообразительность? В квесте «Космическая одиссея» игроки оказываются на борту космического корабля, которым управляет искусственный интеллект. Но тут совершенная система дает сбой и запирает все входы и выходы: ваша задача – все починить и доставить свою вторую половинку обратно на Землю в целости и невредимости.

 

VR-квест «Гравитация»

 

Будущее уже сегодня. Это тоже игра-квест, но его главная особенность в том, что происходит все в виртуальной реальности. На игроков надевают специальные шлемы и они оказываются на границе Вселенной, в анабиозном отсеке исследовательской станции Эдем. Дальше вам предстоит разгадать загадки космической станции и выбраться оттуда. Идеальный способ почувствовать себя рыцарем будущего.