Чем запомнится 2016 год

Князь Владимир, покемоны и очереди: чем запомнится 2016 год?

Алиса По   8 декабря 2016
1 мин

Time Out вспоминает главные события и явления года: от запуска МЦК до отмены фестиваля Outline, от очереди на Серова и перекопанной Тверской до захлестнувшей Москву моды на сайклинг, вейпинг и гироскутеры. 

\"\"

8/25

Все слушают украинскую музыку

 

Если в прошлом году при упоминании «украинской поп-музыки» простой обыватель мог вспомнить только «ВИА Гру», а чуть продвинутый — еще и Ивана Дорна, то в этом ситуация в корне изменилась. На Москву, словно цунами, обрушилась волна представителей поп-музыки соседней страны, слушать которых не стыдно. Сначала чарты радиостанций взорвала группа «Время и стекло», которая, наряду с дурацкими текстами о любви, любопытно оперирует музыкой, явно вдохновленной хаусом и UK Garage.

 

Затем на Фейсбук напал примечательный клип группы «Грибы» с тверком, смешными текстом, растасканным на цитаты, и приличным минусом. Параллельно с ними уши москвичей захватила украинская певица Луна с эстетикой 90-х, которая меланхолично поет о сложности в отношениях в 2016 году и на полном серьезе рифмует «чокер — рыжий кокер» и называет песню «Грустный дэнс». Неудивительно, что такую непосредственность оценили многие, поэтому на ноябрьском концерте Луны в Москве не встретить знакомых было невозможно.