Новогодняя ночь в ресторанах и отелях: 11 предложений на любой кошелек

Где встретить Новый год: лучшие предложения ресторанов и отелей

  2 декабря 2016
5 мин
Где встретить Новый год: лучшие предложения ресторанов и отелей

Грузинское застолье или смокинги на красной ковровой дорожке, жаркий Мадагаскар или праздник с разносолами по-русски. Time Out выбрал несколько московских ресторанов и отелей, где нескучно будет встретить Новый год — хоть скромно, хоть с размахом.

Недорого

— «Оджахури»

Праздничная ночь в грузинском «Оджахури» — это танцы от шоу-группы «Метехи» и шоу-балета «Dance Factory», живая музыка, обязательные конкурсы и подарки от Деда Мороза и Снегурочки. В меню — баклажаны с орехами, семга по-царски, пхали, сациви из курицы, хачапури, чахохбили, цыпленок чкмерули. Алкогольный ассортимент будет зависеть от количества людей за столом: чем больше народа, тем больше выбор. Цена билета — 5 000 р., для детей до 12 лет — 2500 р.

— «Винный базар»

Оба «Винных базара» (на Комсомольской и Никитской) превратятся на Новый год в читальный зал: книги, чай с эклерами и фрукты. Сначала все будет чинно-благородно, как в библиотеке. Но под бой курантов двери закроют, окна зашторят, и начнется подпольная вечеринка: книги долой, игристое — рекой. Дресс-код — «ревущие 20-е». Билет ценой в 4 800 р. включает три бокала вина, праздничное меню и шоу-программу.

— «Шинок»

Новый год по мотивам «Старых песен о главном»: каждый сможет примерить образы любимых героев и вспомнить времена пышных домашних застолий. Стоимость билетов, включающих шоу-программу и праздничный ужин, начинается от 9 500 р. на человека.

— Tarantino

У кого-то зима, а у кого-то — жаркий курорт. Например, в Tarantino, который собирается перенести своих гостей на Мадагаскар. Поэтому даже главные герои праздника — Дед Мороз и Снегурочка — будут одеты по-летнему, да и кто вспомнит про холода в ресторане с шезлонгами, пальмами и фотозоной с пляжным песком. Тема южного острова обыграна и в меню, и в баре: обещают наливать коктейли на основе маракуйи, личи и других тропических фруктов. Размер депозита для одного человека — 7 500 р. (в малом зале) или 9 000 р. (в основном).

Приемлемо

— Ruski

Новый ресторан проекта «354» встречает 2017 год в стиле русского бала-маскарада. Помимо редкой возможности наблюдать сразу за всеми праздничными салютами в городе с высоты 85-го этажа башни «Око», здесь предлагают целый ворох развлечений, включая ледовое шоу, которое пройдет на расположенной здесь же самой высокой ледовой площадке столицы под названием «Каток 354». В стоимость входного билета (от 15 000 до 30 000 р.) включены горячие и холодные закуски, бутылка игристого и бутылка белого или красного вина.

— «Казбек»

Витиеватые тосты, сумасшедшая лезгинка, задушевные песни и стол, который ломится от еды — в самую важную ночь в году «Казбек» решил показать всем, что такое настоящее грузинское застолье. Кухней руководят Мамия Джоджуа и его мама Нана. А за билеты придется заплатить от 16 000 р.

— Duran Bar

Новогоднюю ночь в Duran bar предлагают провести в компании с группой «Дискотека Авария». Заплатив 15 000 р. за вход, вы, наконец, узнаете, где находятся «Малинки» и проходят самые крутые вечеринки. Главное топливо праздника — специальные коктейли и меню, основанное на русских специалитетах от шеф-повара Николая Бакунова. 
 

Дорого 

— «Балчуг Кемпински Москва»

В отеле «Балчуг» на новогодний ужин зазывают и ресторан «Балчуг Гриль», и кафе «Кранцлер», и бар «Лобби Лаунж». Ближе к делу можно будет подняться на открытую террасу зала «Библиотека», чтобы с бокалом шампанского вживую вести отсчет времени на главных курантах страны. В стоимость новогодней программы (от 49 950 р. на человека) входит проживание в номере и «кремлевский завтрак» 1 января.

— «Турандот»

Затейники из ресторана «Турандот», которые каждый год придумывают под Новый год что-нибудь эдакое, и в этот раз не подкачали. Заплативших по 49 000 р. за билет ждет ночь в стиле золотого века Голливуда — с блеском софитов, вспышками камер и настоящим вручением «Оскаров». В программе — выступления Веры Брежневой, Сергея Лазарева, группы «Браво» и солистов шоу «Голос». Не забудьте вечерние платья, бриллианты и смокинги — на красной ковровой дорожке они придутся очень кстати.

— «Swissotel Красные Холмы»

Отель предлагает сразу несколько новогодних сценариев. Можно, например, отправиться всей семьей в ресторан «Акапелла» — здесь гостей ждет шведский стол с устрицами, крабами и морскими гребешками и безлимитный алкогольный бар, а ночь провести в панорамном номере — с ленивым праздничным завтраком, поздним выездом и доступом в спа-центр. Билет с проживанием обойдется в 50 000 р. на две персоны, при этом для детей предусмотрена специальная развлекательная программа. А можно подняться на 34-й этаж в бар «Сити Спейс», где за 55 000 р. за двоих обещают ужин из четырех блюд, бутылку шампанского, живое джазовое представление и незабываемый вид на праздничный город.
 

И очень дорого

— The Ritz-Carlton Moscow

«Ритц» как следует подготовился встречать 2017. Тем, кто предпочитает традиции и памятные фото с Дед Морозом и Снегурочкой, понравится в Café Russe; тех, кто хочет увидеть, как салют освещает Кремль и Красную площадь, ждут на террасе O2 Lounge, держа наготове шампанское «Дом Периньон» и устрицы. Стоимость: от 120 000 р. в O2 Lounge и от 65 000 р. в Café Russe. Все варианты предполагают проживание в номере отеля с 31 декабря по 1 января с ранним заездом и поздним выездом.