Как мы будем одеваться зимой
Мода и Красота

Как мы будем одеваться зимой

  28 ноября 2016
1 мин

Девушки в свитерах oversize и леопардовых экошубах, мужчины в широких брюках и трикотажных водолазках. Time Out спросил у профессионалов модной индустрии, как будут выглядеть москвичи этой зимой.

\"\"

2/2

Показы слева направо: Andrew Gn, Balenciaga, DKNY

 

 

Для женщин

 


Полина Киценко
креативный директор и байер Podium Market

 

«Первое, что вы должны купить, это теплый, объемный свитер. Его можно сочетать с короткой кожаной юбкой (привет из 90-х). Только не забудьте надеть плотные колготки. В отделе «Обувь» обратите внимание на лакированные ботинки или туфли, которые подойдут и для повседневного, и новогоднего образа.

 

Юбка Belucci, 2990 р. Можно купить здесь. Свитер Sandro, 22 900 р. Можно купить здесь.

 


Ксения Мамонтова
байер женских коллекция в Leform

 

«Один из главных трендов зимы — леопардовый принт на одежде, обуви, аксессуарах. Такие вещи можно найти у Dries Van Noten, R13 и Current Elliott. Особо я бы отметила пальто из меха кенгуру с леопардой расцветкой от Alexander Wang. Легкие платья на бретелях из летнего гардероба перекочевали в зимний, но теперь их нужно надевать на футболки или водолазки. Можно, конечно, и на голое тело, но тогда вы получите вечерний вариант — например, черное платье от Dries Van Noten. Еще одна тенденция сезона — ботинки с прозрачным каблуком. Например, у Acne Studios каблук сделан из оргстекла — выглядит, как настоящее произведение искусства».

 

Пальто Alexander Wang, цена по запросу. Можно купить здесь
Кожаные ботильоны Acne Studios, 41 990 р. Можно купить здесь.

 

 


Ксения Чилингарова
основательница бренда Arctic Explorer

 

«Что касается верхней одежды, выбирайте между шубой из экомеха и объемным пуховиком — третьего не дано. На смену обычным свитшотам пришли объемные худи с удлиненными рукавами, а белым носкам — разноцветные с рисунками и надписями».

 

Шуба из искусственного меха Arctic Explorer, 27 500 р. Можно купить здесь. Толстовка-платье Vetements, 148 400 р. Можно купить здесь.

 

 


Катя Ухлинова
основательница бренда Mirstores

 

«Прагматичным женщинам не обойтись без теплого свитера, объемного пуховика и ботинок на меху. Если же идти до конца и учитывать все модные тенденции, свитер должен быть oversized, а пуховик иметь асимметричный крой. Вместо ботинок купите ботфорты, желательно, в ковбойском стиле. 

За свитером отправляйтесь в Mirstores: здесь есть модели из натуральной шерсти без добавления акрила. В них вы не замерзнете и не вспотеете. Пуховики в этом году можно даже не искать: они найдут вас сами. Яркие куртки есть у Balenciaga, двуслойные или даже асимметричные пальто — у DKNY и Iceberg. Если вам, как и мне, нравятся классические модели из масс-маркета, то присмотритесь к дутым курткам и пальто из совместной коллекции Кристофа Лемера и Uniqlo. А за ботфортами, которые помогут благополучно пережить сугробы, морозы и слякоть, отправляйтесь в Saint Laurent, Vetements и Valentino».

 

Куртка-пуховик Christophe Lemaire & Uniqlo, 9999 р. Можно купить здесь. Свитер Mirstores, 8500 р. Можно купить здесь.

 


Александра Савельева
руководитель по ассортименту магазинов Porta9 и Portal


«Для нашей зимы жизненно необходимо что-то практичное и универсальное: например, полуботинки на меху с необычными застежками или шнуровкой, как у Damir Doma, Valentino, MSGM и Portal. Как вариант — броги темно-синего, зеленого, фиолетового цвета, как у Portal9 и Ann Demeulemeester».

 

Ботинки MSGM, около 27 000 р. Можно купить здесь. Броги Porta9, около 9000 р. Можно купить здесь.