В Москве появится музей с фасадом-хамелеоном

В Москве появится музей с фасадом-хамелеоном

  21 ноября 2016
1 мин
В Москве появится музей с фасадом-хамелеоном

Новое здание Дома русского зарубежья им А. Солженицына откроется на Таганской в следующем году, тогда же закончится реконструкция старого здания.

Как сообщает портал mos.ru, у нового четырехэтажного здания фасад будет состоять из навесных панелей, переливающихся разными цветами, а ночью пространство между панелями будет подсвечиваться. 

В новом здании, где уже возводят стены, колонны и перекрытия, появится зал на 187 мест. Здесь будут проводить концерты, конференции и спектакли. 

«Существующее здание Дома русского зарубежья уже реконструируют. На фасадах XIX века восстановят штукатурные архитектурные детали и рисунки оконных и дверных проёмов. Над входами в здание появятся металлические козырьки в стилистике конца XIX — начала XX века, которые подчеркнут историческую достоверность фасада. Оконные и дверные проемы будут выполнены из натурального дуба, а цоколь отделают натуральным камнем, — сообщается на сайте мэра Москвы. — На крыше появится мансардный этаж, сделанный из алюминиевых витражных конструкций с двойным стеклопакетом. Внутри здания обустроят помещения для научно-исследовательских работ. Попасть из одного здания в другое можно будет по переходам с каждого из четырёх этажей».

Фото: mos.ru