23 самых сексуальных сцены в истории кино

23 самых сексуальных сцены в истории кино

Джошуа Роткопф, Дэйв Калхоун, Том Хаддлстон, Кит Улич, Дэвид Эрлих, Кэт Кларк, Тревор Джонстон   18 ноября 2016
1 мин

Декабрь в Москве не назовешь сладким — скорее уж хочется до весны спрятаться в постели. Классика кино даст несколько примеров того, как при этом не заскучать.

\"\"

18. «Свит Свитбэк: Песня мерзавца» Мелвина ван Пиблза, 1971

6/23

О чем фильм?

Проблемный дебют Мелвина ван Пиблза — первая революционная работа афроамериканского кино, посвящена «братьям и сестрам, которых достал Белый человек». Лента следит за злоключениями усатого сутенера, который пускается в бегство после драки с двумя копами.

Постельная сцена

Учитывая, что речь идет об одной из самых неуютных, бескомпромиссных открывающих сцен в истории кино, удивительно, что фильм все еще находится в широком доступе. Выросший в борделе молодой главный герой удостаивается своего прозвища Свит Свитбэк уже в десять лет, когда одна из проституток соблазняет его, отпуская похвалы его «сладкому, сладкому тылу».

Почему это круто?

В постели подросток (сыну ван Пиблза Марио, играющему эту сцену, тогда было всего 13) и взрослая женщина. Порнографический (по мнению некоторых) и определенно гротескный, этот эпизод приемлем лишь потому, что ван Пиблз явно стремится снять самый революционный и провокационный фильм, какой только возможно было сделать в тот момент.