23 самых сексуальных сцены в истории кино

23 самых сексуальных сцены в истории кино

Джошуа Роткопф, Дэйв Калхоун, Том Хаддлстон, Кит Улич, Дэвид Эрлих, Кэт Кларк, Тревор Джонстон   18 ноября 2016
1 мин

Декабрь в Москве не назовешь сладким — скорее уж хочется до весны спрятаться в постели. Классика кино даст несколько примеров того, как при этом не заскучать.

\"\"

23. «Любовь» Гаспара Ноэ, 2015

1/23

О чем фильм?

Название не врет. Ноэ в своем стереоскопическом фильме-скандале (к нормальному прокату в России его так и не допустили) вознамерился снять нечто неимоверно банальное как бравурный, откровенный эпос. Фильм — о недолгом, но насыщенном слезами, кровью и спермой романе американского студента киношколы и парижской художницы. 

Постельная сцена

Секса здесь, конечно, много — от менаж-а-труа с несовершеннолетней блондинкой до подробных, озвученных то Бахом, то обезоруживающей электроникой соитий под травой, опиумом и нервами. Но если выбирать одну, то, конечно, ответ очевиден — до Ноэ еще никто не предъявлял зрителю эякуляцию, направленную прямиком в зал. Да-да, в 3D.

Почему это круто?

Ноэ в принципе щеголяет режиссерской бравадой, которая нечасто встречается у его анемичных, скромных современников. «Любовь», которая, в сущности, служит экранизацией строчки «Я на тебе, как на войне», парадоксальным образом оказывается наименее провокационным его фильмом — в силу романтичности самой идеи снять секс, плотское желание, сердечную страсть так, будто всего романтического кино предыдущего столетия не существовало. Будто заезженное до обессмысливания слово может вновь олицетворять сокрушительную, буйную силу.