В московском метро пройдут чтения «Мастера и Маргариты»

В московском метро пройдут чтения «Мастера и Маргариты»

  10 ноября 2016
1 мин
В московском метро пройдут чтения «Мастера и Маргариты»

В Москве 11 и 12 ноября пройдут булгаковские чтения, организованные российским офисом Google.

Роман Булгакова в Москве прочтут на четырех площадках: в электродепо «Сокол», в Новом Манеже, на Мосфильме и в московском офисе Google.

В метрополитене, как передает ТАСС, отрывки из произведения прочитают телеведущие Дмитрий Хрусталев и Софико Шеварднадзе, лидер группы Tesla Boy Антон Севидов, а также сами работники метро.

На Мосфилье вместе с чтениями проведут трансляцию бала у сатаны в формате 360°. Благодаря новым технологиям зрители смогут менять угол обзора, заглядывать себе за спину, а также передвигать предметы в пространстве (для этого необходимо иметь последнюю версия браузера Chrome на десктопе или приложение YouTube на мобильном телефоне).

Кроме того, в офисе Google отрывки из романа прочитают Владимир Мединский и Герман Греф, а в Манеже — Диана Арбенина, Александр Роднянский и Михаил Козырев.

Проект чтений приурочен к 125-летию со дня рождения Михаила Булгакова и 50-летию первого издания романа. Мероприятия проходят в восьми городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Екатеринбурге, Красноярске, Владивостоке и Тель-Авиве. Чтения будут транслироваться в прямом эфире на YouTube.

Подробную информацию и расписание можно посмотреть в блоге Google Россия.