Похудеть любой ценой: редакция Time Out тестирует новые тренировки
Мода и Красота

Похудеть любой ценой: редакция Time Out тестирует новые тренировки

  9 ноября 2016
1 мин

Редакторы Time Out сходили на шесть занятий, чтобы сжечь лишние килограммы, выпрямить спину и зарядиться энергией.

\"\"

4/6

Body Art

 

 

Марина Лихачева, редактор службы информации

Тренировка Body Art — это микс из элементов пилатеса, тай-чи, йоги, силовых и кардио упражнений. Раньше я занималась пилатесом и немного восточными единоборствами, так что узнала некоторые позы и движения.

Перед занятием тренер Ольга, очень энергичная, внимательная и позитивная, рассказала группе о сути бодиарта: «Тренировка строится в концепции инь-янь. Вы почувствуете постоянную смену статичных и динамичных упражнений, расслабления и напряжения, будет прорабатываться то верх, то низ. Дыхание тоже играет важную роль — каждое движение производится со вдохом и выдохом. В Body Art используется уникальный подход, благодаря которому тренируется тело, разум и душа, что способствует обретению гармонии и баланса вашего внутреннего мира».

 

 

Я не знаток восточных практик, но меня заворожило то, что за один урок мы пройдем пять энергетических фаз — земля, дерево, огонь, металл и вода. Насчет энергетических фаз ничего сказать не могу, но тренировка и оказалась очень сбалансированной. Я ощутила проработку мышц всего тела, были упражнения и активные, и статичные, и на баланс, и на повышение силы и выносливости. Тренировка подходит всем, но новичкам или тем, кто возвращается к спорту после длительного перерыва, как, например, я — будет тяжеловато. Нагрузка достаточно серьезная, если делать упражнения в полную силу.

 

 

Тем, кто предпочитает, чтобы во время тренировки сходило восемь потов, любит все занятие двигаться, танцевать и прыгать, Body Art не подойдет. А вот для тех, кому нравится пилатес и йога, но при этом хочется большей активности в зале и более энергичных движений — это будет идеальной тренировкой. После нее у меня осталось ощущение очень грамотно распределенной нагрузки. И к вечеру следующего дня болели все нужные мышцы».

 

Где можно позаниматься: в фитнес-клубе [Republika] на Павелецкой

Стоимость: 2000 р. (разовый визит), от 24 900 р. (клубная карта)

 

Более подробную информацию о Body Art можно посмотреть здесь.