Похудеть любой ценой: редакция Time Out тестирует новые тренировки
Мода и Красота

Похудеть любой ценой: редакция Time Out тестирует новые тренировки

  9 ноября 2016
1 мин

Редакторы Time Out сходили на шесть занятий, чтобы сжечь лишние килограммы, выпрямить спину и зарядиться энергией.

\"\"

5/6

Пилатес

 

Екатерина Суханова

 

«Попасть в студию Pilates PMP, которая работает всего пару месяцев, не так уж просто. С утра до вечера там проходят персональные и групповые тренировки, но мне все-таки удалось сходить на два занятия. 

В основе пилатеса лежит метод детальной проработки мышц тела и разума. «В первый раз будет сложно правильно выполнять то, что я говорю, хотя упражнения тебе знакомы, — объяснила инструктор Юля. — Я буду говорить, что делать, и какие мышцы при этом будут работать».

 

 

Я выполняла все упражнения на тренажерах, созданных по чертежам Йозефа Пилатеса на заводе Gratz. Для неподготовленной публики эти пружины, меховые наручники, деревянные валики напоминают пыточную, но нет.

 

На первый взгляд, Юля выбрала для меня самые простые упражнения — легли спиной на платформу на колесиках, пятки вместе, носки врозь, согнули колени, а потом выпрямили ноги и поехали вверх. Легко? Не тут-то было: сверху давит сопротивление, колени пошли гулять (одна вперед, другая назад). «Напрягай ягодицы! И внутреннюю часть бедра (в голове пронеслось — «Чего? Это еще как?», но я вытянулась, как струна). Сильнее! Еще!» — говорила мне Юля с улыбкой, но мне было не до смеха.

Дальше больше — встали в «березку», стопами зацепились за кожаные петли, скруглили спину, колени согнули, ноги к себе — и опять наверх, в позу дерева. Было много упражнений, которые давались нелегко. Если выполнять эти же самые элементы на коврике, то можно схалтурить, здесь — никогда.

 

 

Тренировка построена так, что у меня работали все мышцы, даже те, которые обычно не задействованы во время занятий спортом. Еще нужно было не забывать дышать и улыбаться. 50 минут — и я мокрая до нитки, неприятных ощущений в теле нет, разум чист — все негативные мысли куда-то улетучились. На следующий день ко мне пришла моя старая знакомая — «боль», которая отозвалась даже в тех местах, о которых я не подозревала, что они могут болеть. Я покайфовала от нее и через неделю снова пошла на пилатес». 

 

Где можно позаниматься: в студии Pilates PMP

Стоимость: 3500 р. (первая персональная тренировка), 4500 р. (персональная тренировка), 2900 р./с человека (групповое занятие).

 

Более подробную информацию о пилатесе можно посмотреть здесь.