Антикварный вернисаж в "Галерее Неглинная"

Антикварный вернисаж в «Галерее Неглинная»

  8 ноября 2016
2 мин

С 8 по 19 ноября в пространстве "Галереи Неглинная" (Трубная площадь, 2) откроется Антикварный вернисаж. 

\"\"

4/4

Лучшие коллекционеры Москвы представят свои уникальные коллекции: редкий Китайский фарфор IXX века Famille Rose, изысканное столовое серебро из Европы и Америки – коллекции Christofle и многие другие, европейский и японский фарфор, таких как Royal Copenhagen и другие именитые Дома, редкие декоративные предметы конца IXX – начала XX века, выполненные в японской технике «клуазоне», старинные монеты и многое другое.

 

В коллекциях также – винтажная бижутерия, антикварные ювелирные украшения, шляпки и аксессуары, которые создавались для кинозвезд прошлого века, выпускались лимитированными тиражами и становились "объектами охоты" сразу после выхода фильмов в мировой прокат. Роскошные украшения, головные уборы и костюмы, подчеркивающие красоту Элизабет Тейлор, Вивьен Ли, Грейс Келли, Джоан Кроуфорд во многом обусловили успех кинофильмов "фабрики грез" в период 30-70-х годов двадцатого века.

 

Спецпроектом в рамках Антикварного вернисажа станет уникальная экспозиция — «Роскошные птицы» — выставка, где будут представлены редкие антикварные украшения, посуда и предметы декора с изображениями птиц: статуэтки, которые используются для украшения стола, редкие викторианские "траурные" броши, фарфор, оригинальные принты и вышивки на шёлке.

Все предметы предоставлены частными коллекционерами и никогда ранее не выставлялись.

 

Организаторы Антикварного вернисажа: Арт-проект "Вечные ценности" и «Галерея Неглинная».

 

Арт-проект "Вечные ценности": организаторы антикварных мероприятий на лучших площадках Москвы: антикварные экспозиции в отеле "Метрополь", «Галерее Неглинная», закрытые мероприятия для членов Porcshe club Moscow, выставка-салон Антик Арт ЭКСПО в Гостином дворе.

 

«Галерея Неглинная» — современная торговая галерея в историческом центре Москвы – пространство для комфортного шоппинга и приятного времяпровождения.

 

«Галерею Неглинная» отличает индивидуальность, сервис и комфорт. Торговый центр демонстрирует сочетание исторического архитектурного наследия с актуальным дизайном и современным предложением товаров и услуг. Здесь можно отдохнуть от привычной суеты и, в то же время, погрузиться в атмосферу роскоши и вкуса к жизни.

 

www.neglinnaya-gallery.ru