Что делать на выходных: сериалы в «Цветном», Dusty Kid в «Конструкторе», Хабенский читает Прокофьева

Что делать на выходных: сериалы в «Цветном», Dusty Kid в «Конструкторе», Хабенский читает Прокофьева

  3 ноября 2016
4 мин
Что делать на выходных: сериалы в «Цветном», Dusty Kid в «Конструкторе», Хабенский читает Прокофьева

Time Out выбрал лучшие концерты, вечеринки, выставки и лекции в Москве на предстоящих выходных — с 4 по 6 ноября.

 

Rodnya отмечает шестилетие

3-6 ноября, 23:00, Rodnya Studio

За выходные на танцполе выступит 30 диджеев. Возглавит лайнап немецкий музыкант Брайан Брюстер по кличке Aquarius Heaven. 
 

В «Гараже» обсудят дух времени
3-6 ноября, 12:00 – 23:00
Музей современного искусства «Гараж»

В «Гараже» пройдет фестиваль «NOW. Как устроена современность», который предпримет попытку разобраться в том, что стоит за стремительно меняющимся временем — временем тектонических социальных сдвигов, разрушающихся единств и контрглобализации, которые пришли на смену так называемой постистории.

Фестиваль разделен на четыре тематических блока: «Новая архаика», «Медиа», «Ресурсы» и «Деньги». Темам будут посвящены лекции, кинопоказы и дискуссии с участием лучших умов мира. Подробную программу можно узнать здесь.
 

Хабенский читает Прокофьева
6 ноября, 19:00
Большой зал Консерватории

Интересная коллаборация: в легендарном Большом зале Московской консерватории выступит актер Константин Хабенский, который прочтет текст сказки Сергея Прокофьева «Петя и Волк». В качестве музыкального сопровождения — Всероссийский юношеский оркестр под управлением Юрия Башмета. Откроет концертный вечер мировая премьера Александра Чайковского «Большая серенада», в программе также — произведения П. И. Чайковского и И. Брамса. Маэстро Юрий Башмет примет участие в концерте в качестве дирижера и солиста.
 

Dusty Kid все-таки выступит в Москве
5 ноября, 23:00
Конструктор

Итальянский музыкальный вундеркинд Паоло Альберто Лодде, более известный под псевдонимом Dusty Kid, снова выступит в Москве — и снова в «Конструкторе». В августе этого года диджей-сет Кида был прерван представителями Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, которые закрыли клуб на территории Бадаевского пивзавода прямо в ходе вечеринки. Будем надеяться, что осеннее выступление станет более удачным.
 

«Самое большое простое число» играют новый альбом
5 октября, 20:00
Известия Hall

Питерская группа «Самое большое простое число» играет в Москве новый альбом. Несмотря на то, что команду часто упрекают в мрачности, сами музыканты уверены в обратном. «У нас много серьезных песен, которые называли мрачными или жесткими, довольно часто встречается в песнях смерть, — рассказал в интервью Time Out солист группы Кирилл Иванов. — С годами, пройдя через тысячи интервью, удалось сформулировать – мы всегда были группой про надежду, про самый темный час перед рассветом. Всегда рассчитывали, что в этот темный час заиграет наша музыка и чуть-чуть поможет его пережить, перетерпеть». 

Полную версию интервью читайте здесь.
 

На минус первом этаже «Цветного» покажут «Девочек» и другие хорошие сериалы
Все выходные, с 16:00
Универмаг «Цветной»

Если вы завернули в «Цветной» и внезапно устали от шопинга, можете скоротать время за просмотром любимых сериалов на минус первом этаже в пространстве ARTBasement. К просмотру приглашаются фанаты лент «Развод», «Мир Дикого Запада», «Девочки», «Плоть и кости».

Расписание:
3 ноября: «Мир Дикого Запада» (2 серии), начало в 18:00 
4 ноября: «Девочки» (8 серий 1-го сезона), начало в 16:00
5 ноября: «Плоть и кости» (4 серии), начало в 16:00.
 

Секретный забег Nike Running
4 ноября, 11:00 – 19:00
Парк Горького

Те, кого не пугает внезапно наступившая зима, могут принять участие в 5-километровом забеге по Парку Горького. В ходе которого спортсменам предстоит остановиться в шести исторических местах парка, а на каждой из остановок — услышать короткую справку о месте. По пути всех ждут две точки с горячими напитками.
 

Большая выставка о советском кинематографе
Все выходные, 10:00 – 22:00
ВДНХ

Если вы любите советское кино и интересуетесь российским, то не пропустите мультидисциплинарный проект «Время кино», в котором фильмы золотого фонда советского кинематографа объединены с работами современных режиссеров и актуальными произведениями российских художников. В экспозиции — пять разделов, здесь есть и залы с кинофильмами, и виртуальная галерея, и инсталляции, и выставка произведений современных художников.
 

Вечеринка в отеле от создателей Midsummer Night's Dream
4 ноября, 20:00, отель «СтандАрт»
Страстной бульвар, 2

Организаторы Midsummer Night's Dream продолжают модный тренд — вечеринки-путешествия по историческим зданиям. Именно такое пройдет в отеле «СтандАрт» 4 ноября. Гостей, одетых в соответствии с эльфийскими традициями мероприятия, а также в стиле 20-х годов, ожидает путешествие по 104 номерам отеля, с выступлениями диджеев и музыкантов, секретными танцполами и перформансами. В числе приглашенных звезд — норвежский музыкант Crussen и француженка Bloody Mary, которые впервые посетят Россию.
 

De Phazz играют новый альбом
4 ноября, 20:00
Yotaspace

Берлинских лаунж-волшебников De Phazz в России любят давно и крепко. 4 ноября они представят в Москве новый альбом «Private». Группа — три талантливых музыканта, идеолог и создатель Пит Баумгартнер (ранее писавший сценарии и музыку для рекламы), солистка Барбара Лар, с которой Пит знаком с 1994 года, и американский исполнитель Карл Фриерсон.