10 «хороших» парней из кино и сериалов, которые на самом деле придурки

10 «хороших» парней из кино и сериалов, которые на самом деле придурки

  20 октября 2016
1 мин

Сериалы и кино напичканы персонажами, которые по непонятным причинам считаются и представляются нам как «хорошие парни». Мы же хотим взглянуть на таких героев непредвзято и объективно. Представляем список из 10 «хороших» героев, чье взаимодействие с женщинами показывает их как настоящих кретинов и просто ужасных людей.

\"\"

7/10

4. Фрай: Футурама


Так, мы знаем, о чем вы сейчас думаете: протагонист Футурамы Фрай на самом деле милый и хороший парень! И мы признаем, что по большей части он действительно влюбленный идиот, который искренне старается поступать правильно. Однако его отношения с Лилой на протяжении сериала раскрывают некоторые отталкивающие стороны его характера. Речь в основном идет о том, что он полагает, будто заслуживает Лилы. 


Например, каждый раз, когда Лила встречается с другим парнем, Фрая это раздражает, поскольку он считает себя лучшей партией для нее, даже несмотря на то, что он отказывается взрослеть или меняться. Когда в одном эпизоде в нем заводятся черви, мы видим, что — будь он более уверенным в себе и заботливым, — Лила смогла бы в него влюбиться. Но единственное, что выносит из этого опыта Фрай, так это то, что черви сделали его другим человеком. Хотя версия такого Фрая была вполне достижима, если бы он старался чуточку сильнее, чем... никак.


В другом эпизоде Лила делает операцию, чтобы у нее стало два глаза. Фрай с ее решением совершенно не согласен, он говорит, любил ее с одним глазом. В обычной ситуации это было бы мило, будь это родинка или что-то подобное, но речь идет о физической аномалии. Буквально из-за мутации у Лилы всю жизнь возникали проблемы. Почему бы не поддержать ее решение? И хотя Лила в конце концов жалеет об операции, это в любом случае ее личный выбор, а вовсе не Фрая, но он не в состоянии это принять.


Конечно, в финале сериала они начинают встречаться, потому что если и есть сообщение, которое поп-культура пытается донести до молодых людей, оно состоит в следующем: если в течение нескольких лет преследовать женщину и подвергать сомнению ее выбор мужчин при любой возможности, в конце концов она осознает, что любит вас.