10 «хороших» парней из кино и сериалов, которые на самом деле придурки

10 «хороших» парней из кино и сериалов, которые на самом деле придурки

  20 октября 2016
1 мин

Сериалы и кино напичканы персонажами, которые по непонятным причинам считаются и представляются нам как «хорошие парни». Мы же хотим взглянуть на таких героев непредвзято и объективно. Представляем список из 10 «хороших» героев, чье взаимодействие с женщинами показывает их как настоящих кретинов и просто ужасных людей.

\"\"

3/10

8. Снейп: серия книг о Гарри Поттере

 

На протяжении первых книг и фильмов Северус Снейп претендует на роль главного злодея, после Волан-де-Морта. Снейп постоянно злится, всегда носит черное, и выказывает лишь презрение к Гарри, его друзьям и основным правилам гигиены. Однако в последней книге (и в фильме) оказывается, что Снейп все это время был хорошим парнем и на самом деле втайне копал под Волан-де-Морта с тех пор, как тот решил убить маму Гарри.


Но вот какое дело: флешбэки к детству Снейпа показывают, что он и мама Гарри были друзьям детства, пока он не назвал ее «поганой грязнокровкой», что является эквивалентом слова «ниггер» волшебного мира. Когда Лили говорит ему убираться, Снейп злится на нее за то, что она посмела не простить ему этот ужасный маго-расизм. Он также негодует из-за ее решения выйти замуж и родить ребенка от Джеймса Поттера, парня, который, кстати, совсем не расист в вопросах магов.


Но это все не считается, ведь в конце концов он искупает свою вину, пытаясь спасти Лили, верно? Ну, если вы перечитаете книгу, сможете заметить, что Снейп просит Волан-де-Морта пощадить только Лили, если он выдаст ее мужа и сына. Срочные новости, Снейп: ты не можешь заявлять, что любишь женщину, если хочешь, чтобы ее мужа и сына убили, лишь бы тебе не было грустно. Когда Волан-де-Морт с насмешкой отказывается от такого предложения и отмечает его необычность, Снейп решает перейти на другую сторону и соглашается быть двойным агентом для Дамблдора на условиях, — не сложно догадаться, — гарантии безопасности Лили. И только когда Дамблдор выходит из себя из-за такого эгоизма, Снейп задумывается о ком-то еще кроме себя и соглашается с тем, что, возможно, спасти семью Лили тоже было бы неплохо. 


Несмотря на то, что Гарри буквально прочитал мысли Снейпа и узнал, что тот готов был отдать его Темному Лорду в обмен на шанс зависнуть с мамой Гарри, Поттер все равно считает Снейпа героем и называет одного из своих сыновей в его честь, вместо того, чтобы назвать его в честь кого-нибудь, кто действительно о нем заботился. Ну, не знаю, Хагрид например, или Добби?