Черемушки: 7 поводов посетить образцовую окраину

Черемушки: 7 поводов посетить образцовую окраину

Илья Панин   13 октября 2016
1 мин

Time Out знакомит со спальными районами города и доказывает, что даже в самых отдаленных от центра местах можно хорошо провести время.

\"\"

5/8

ЦКИ «Меридиан»

 

Центр культуры и искусства много лет является ключевой культурной точкой района. Сюда приводят детей на занятия вокалом, танцами и хореографией; театром, есть школа телевидения. Все это сочетается с танковым моделизмом, встречами членов клуба «Генерал» по настольной игре в Warhammer (несколько раз в год проводятся крупные турниры), спортивным маджонгом, интуитивным (правополушарным) рисованием, а также с «Воскресными беседами» по основам православия. 

 

Но главное здесь — культурные мероприятия. Сейчас в «Меридиане» одновременно проходят три выставки: «Полуденный рубеж» художницы Елены Симурзиной, выставка лоскутного шитья «Город», выставка «Полет архитектурной мысли». 14 октября на этой площадке выступит Евгений Григорьев (Жека), 15 октября — Евгений Петросян и Елена Степаненко, 4 ноября — Александр Малинин. Периодически сюда привозят антрепризные спектакли. 

 

Профсоюзная, 61