Черемушки: 7 поводов посетить образцовую окраину

Черемушки: 7 поводов посетить образцовую окраину

Илья Панин   13 октября 2016
1 мин

Time Out знакомит со спальными районами города и доказывает, что даже в самых отдаленных от центра местах можно хорошо провести время.

\"\"

4/8

Театр «Бенефис»

 

Созданный 30 лет назад театр сперва был экспериментальной группой (во главе с бессменной Анной Неровной), а с 1991 года считается государственным бюджетным учреждением. 
За время работы он неоднократно участвовал в различных фестивалях и получал награды — спектакль «Ангел» по пьесе Александра Вампилова «Двадцать минут с ангелом» получил серебряный диплом VI Международного Театрального форума «Золотой витязь» (в номинации «Лучший спектакль. Малая форма») и первое место 14 Международного театрального фестиваля «Русская классика» (в номинации «Лучший спектакль фестиваля»). А со спектаклем «Невеста» по рассказам А. П. Чехова театр участвовал в XI Международном фестивале «Мелиховская весна» и XVII Международном фестивале «Липецкие театральные встречи».

 

Сейчас в репертуаре — спектакли по произведениям классиков: Тургенева, Пушкина, Чехова, Уайльда и современных прекрасных драматургов Василия Сигарева и Ярославы Пулинович. Также играются и детские постановки. 

 

Гарибальди, 23, строение 4