10 киноремейков – зачем это сняли?

10 киноремейков: зачем это сняли?

Наташа Полетаева   12 октября 2016
1 мин

На прошлой неделе в прокат вышел очередной ремейк «Tomb Raider: Лара Крофт». Человек привык тянуться к знакомому и понятному –  на этой теме Голливуд паразитирует уже не один десяток лет (и, судя по всему, будет продолжать топтаться). Time Out собрал десять наиболее известных первоисточников и их ремейков, чтобы понять, зачем их снимали.

 

\"\"

«Вспомнить все» 1990 vs «Вспомнить все» 2012

10/10

Многие норовят погреться в лучах чужой славы, но не у всех это получается. Так, командный ансамбль легенды кино Пола Верхувена, актерской мощи Арнольда Шварценеггера и обаяние Шэрон Стоун никак не может перебить творение Лена Уайзмана, знакомого зрителям по продюсированию похожего на пережеванную жвачку «Другого мира» и съемкам сериала «Сонная лощина» (не путать с первоисточником). Судя по всему, Уайзман хотел сделать подарок своей (на тот момент) супруге Кейт Бекинсейл. Спустя несколько лет они подали на развод — ну и фильм оказался, своего рода, разводом публики и продюсеров.

Казалось, Колин Фаррел мог бы побороться за ленту — но у него не получилось (также как во втором «Настоящем детективе»). Что ж, будем надеяться, что его новые актерские удачи — не за горами.