10 киноремейков – зачем это сняли?

10 киноремейков: зачем это сняли?

Наташа Полетаева   12 октября 2016
1 мин

На прошлой неделе в прокат вышел очередной ремейк «Tomb Raider: Лара Крофт». Человек привык тянуться к знакомому и понятному –  на этой теме Голливуд паразитирует уже не один десяток лет (и, судя по всему, будет продолжать топтаться). Time Out собрал десять наиболее известных первоисточников и их ремейков, чтобы понять, зачем их снимали.

 

\"\"

«Безумный Макс», 1979 vs «Безумный Макс: Дорога ярости», 2015

3/10

Некоторым отчаянным режиссерам удается удачно войти в одну реку дважды. Когда Миллер анонсировал свое желание переосмыслить культового «Макса», многие пожимали плечами в недоумении. Однако, зря! Новое прочтение ленты вышло чуть затянутым, но в целом весьма достойным. А Том Харди уверенно принял знамя славы Макса Рокатански из рук Мэла Гибсона.

Кстати, прежде чем сыграть новое воплощение Макса, Харди встретился с Гибсоном и, так сказать, попросил благословить на роль. Мэл благословил. Джордж Миллер (легенде — за 70) подписался снять еще два новых «Макса» с участием Харди. А вот Шарлиз Терон в образе чудесной лысой девушки Фьюриозы не вернется во франшизу.