Кинотеатр-фонтан установят в Крылатском

Кинотеатр-фонтан установят в Крылатском

  10 октября 2016
1 мин
Кинотеатр-фонтан установят в Крылатском

Теперь никто не скажет, что День десантника – некультурный праздник.

На территории парка «Сказка» в Крылатском весной будущего года откроют первый кинотеатр-фонтан, сообщает сайт mos.ru. В центре его чаши установят скрытый за струями воды экран со специальным водонепроницаемым покрытием площадью около 14 квадратных метров.

Изображение можно будет увидеть сквозь пульсирующие струи воды. В репертуар фонтана войдут семейные и детские фильмы, а также мультфильмы. Таким образом, посетители парка смогут в буквальном смысле смотреть кино на воде, причем ежедневно, ведь планируется показывать кино не только вечером, но и в дневные часы. 

Из чаши площадью 220 квадратных метров будут бить 74 водяные струи высотой от трёх до десяти метров. Встроенные разноцветные лампочки позволят создавать на воде разнообразные световые эффекты в тёмное время суток. В чашу также поместят двухметровые фигуры героев сказок и былин: Садко, водяного, лешего и других.

Сезон фонтанов Москве длится с конца апреля до конца сентября. Time Out предполагает, что парк «Сказка» станет теперь главным местом сбора для всех, кто отмечает День воздушно-десантных войск 2 августа: можно будет и с товарищами в фонтане поплескаться, и к искусству приобщиться.