Куда не стыдно отвести иностранца в Москве

Куда не стыдно отвести иностранца в Москве

Ольга Овчарова   3 октября 2016
1 мин

По понятным причинам Москва этим летом бьет рекорды по количеству иностранных туристов. Групповых путешественников кормят группами, скалькулировав все заранее и не всегда в пользу правильного впечатления. Поэтому Time Out составил свой список мест, куда нужно вести индивидуального гостя столицы, чтобы тот сразу все понял про ее гастрономические смыслы. 

\"\"

Российский продукт

8/9

Чтобы устроить максимально прямые поставки в Москву самого качественного краба, обычно «уплывающего» в Японию, братья Березуцкие налетали немыслимое количество часов на Дальний Восток и съели тонны белка. В результате, самое важное в их Wine & Crab — не поварские умения, а цена на титульный продукт: даже менеджеры средней руки могут позволить себе найти десять отличий между крабом-стригуном и «камчаткой», взяв всего по чуть-чуть и не оставив здесь всю зарплату. Свои поиски братья продолжают: в меню уже одиннадцать видов краба из разных отдаленных мест необъятной родины (и не только родины), которые, минуя перекупщиков, прилетают в ресторан, — камчатский, мурманский, синий, голубой, каменный, колючий, мягкопанцирный, мангровый, «волосатик», «лягушка» и опилио. А будет еще больше.

А ЕЩЕ 

LavkaLavka

Один из немногих в городе ресторанов, где слово «фермерский» – не пустой звук. Чтение меню – отдельное удовольствие: практически на каждый ингредиент есть свое досье – место рождения и имя поставщика.

«Южане»

Щедрая во вкусах кухня, характерная для южных российских регионов, от главного краснодарского «мясника» Тахира Холикбердиева. Всем иностранцам обязателен к дегустации ковбык – запеченный свиной желудок с субпродуктами и салом.

«Честная кухня»

Мужской ресторан опытного шеф-повара Сергея Ерошенко. Практически все хозяин делает самостоятельно: промышляет охотой и рыболовством, засаливает и закручивает, ферментирует и гонит.