Почему гиковские фестивали – это круто

Почему гиковские фестивали – это круто

Илья Панин   3 октября 2016
1 мин

Time Out отправил корреспондента, который никогда не увлекался фантастикой и комиксами, на Comic Con Russia и «ИгроМир», чтобы выяснить, почему эти события привлекают толпы народа и зачем взрослые люди переодеваются в вымышленных персонажей.

\"\"

7/7

Виктория, 21 год, художник-дизайнер зеркальной мастерской (слева)

 

Первый раз этим занимаюсь. Люблю видеоигры и, в частности, Fallout 3, всегда нравилось, как выглядит паладин Братства Стали, решила сделать что-то новое и попробовала косплей. Костюм создавала год, правда, не спеша. Для меня образ ничего не меняет – под костюмом я все та же маленькая девочка.

 

Валентина (по центру), 23 года, кадастровый инженер, Алина (справа), 23 года, «простой офисный работник». Мандалорцы – наемники из вселенной Star Wars

 

Валентина: я занимаюсь косплеем около четырех лет, у меня очень много персонажей, если говорить про готовых – то это женская версия Дарта Вейдера, женская версия Дедпула, бакалавр Данковский из игры «Мор. Утопия», сейчас даже всех и не вспомню. Мне нравится перевоплощаться в любимых персонажей, почувствовать себя ими, обыграть это. Все зависит от костюма, его сложности, какие-то делаю месяц, другие гораздо дольше. Когда выбираю себе персонажей, то он должен нравиться, и подходить по внешности.

 

Алина: Конкретно в этом образе – с весны этого года, но также есть и джедай (не из вселенной, просто свой). Помимо этого еще занимаюсь фехтованием в стилистике Star Wars. В костюмах становишься ближе к любимой вселенной.