Почему гиковские фестивали – это круто

Почему гиковские фестивали – это круто

Илья Панин   3 октября 2016
1 мин

Time Out отправил корреспондента, который никогда не увлекался фантастикой и комиксами, на Comic Con Russia и «ИгроМир», чтобы выяснить, почему эти события привлекают толпы народа и зачем взрослые люди переодеваются в вымышленных персонажей.

\"\"

5/7

Юлия (по центру), 28 лет, офисный работник в сфере недвижимости

 

Я отношусь к вселенной Warhammer, и одета в костюм последователя одного из богов Хаоса. Нравится сама тематика и как все выглядит, а кроме того, у каждого бога в этой вселенной есть свои аспекты, которыми он повелевает. Я поклоняюсь Тзинчу и он повелевает магией и хаосом – как истиной, составляющей постоянно меняющийся мир. Поэтому у меня когти, глаза на руке, птичий череп на голове со множеством глаз.

 

Мария (слева), 28 лет, работает на госслужбе «в сфере кадров»

 

У меня мирная работа, поэтому иногда хочется перевоплотиться во что-нибудь боевое. Мне нравится имперская гвардия, интересно проследить ее эволюцию от первого эпизода до последнего, а также заглянуть в более далекие времена, когда гвардия императора уже использовала Силу. Не видела, чтобы в России делали этих персонажей, хотя они заслуживают внимания – и эпоха интересная, и комиксы. Попыталась привлечь народ к этой истории. После «перевоплощения» смотрю на все по-другому – другие ощущения, эмоции, причем они отличаются в зависимости от персонажа. 

 

Андрей (справа), 32 года, работает в сфере IT

 

Я большой фанат времен Старой Республики, к тому же, мне нравятся ситхи. Костюм сделан по мотивам моего персонажа в онлайн-игре. В некотором роде, я перевоплощаюсь сам в себя. По эпохе Старой Республики – меньше персонажей, чем по фильмам «Звездные войны», и хотелось бы ее распространить.