Почему гиковские фестивали – это круто

Почему гиковские фестивали – это круто

Илья Панин   3 октября 2016
1 мин

Time Out отправил корреспондента, который никогда не увлекался фантастикой и комиксами, на Comic Con Russia и «ИгроМир», чтобы выяснить, почему эти события привлекают толпы народа и зачем взрослые люди переодеваются в вымышленных персонажей.

\"\"

1/7

С 29 сентября по 2 октября в «Крокус Экспо» прошли два фестиваля поп-культуры: Comic Con Russia-2016 и «ИгроМир»-2016 – крупнейшие и долгожданные мероприятия для всех любителей настольных и компьютерных игр, комиксов, фэнтези, фантастики, супергероики и т.п.

 

Это рай для гиков и просто поклонников. Кажется, здесь есть все, начиная от самих комиксов, сувениров, париков, масок, футболок, фигурок, настольных игр и заканчивая игровыми ноутбуками. В программах фестивалей были и презентация фантастического экшена Федора Бондарчука «Притяжение», который выйдет в прокат 26 января 2017 года, и демонстрация отрывка из экшена про советских супергероев «Защитники», и премьерный показ продолжения популярного фильма ужасов «Ведьма из Блэр: Новая глава», и показ эксклюзивных материалов отечественного блокбастера «Викинг», и встреча фанатов со звездой сериалов «Светлячок» и «Касл» Натаном Филлионом, а также премьеры компьютерных игр, комиксов – перечислять можно долго.