Новый бленд Cafezinho Do Brasil от Nespresso: вкус и аромат из самого сердца Бразилии | Город | Time Out

Новый бленд Cafezinho Do Brasil от Nespresso: вкус и аромат из самого сердца Бразилии

  30 сентября 2016
2 мин
Новый бленд Cafezinho Do Brasil от Nespresso:  вкус и аромат из самого сердца Бразилии

В самобытной и красочной Бразилии кофе давно стал неотъемлемой частью повседневной жизни и символом гостеприимства. Теплое знакомство, дружеская беседа в местном кафе или бизнес-встреча для обмена идеями не обходятся без чашечки «cafezinho» – этим португальским словом местные жители называют свой любимый крепкий напиток. 

Вдохновившись богатой и многогранной кофейной культурой Бразилии, эксперты Nespresso создали уникальный и яркий лимитированный бленд – Cafezinho do Brasil. Его насыщенный вкус переносит в центр процветающего бразильского города, где кипит жизнь, но всегда находится время для чашечки кофе. Учитывая предпочтения самих бразильцев, специалисты Nespresso смогли уловить суть идеального «cafezinho» и отразить его лучшие качества в высококачественном бленде Гран Крю.

 

«Любимый напиток жителей Бразилии отличается легкой горечью, тонкими нотами обжарки и характерным ароматом», – комментирует Алексис Родригес, главный специалист по кофе в Nespresso. – Чтобы передать необходимые ноты грецкого ореха, сандалового дерева и трав, специалисты нашей компании тщательно отбирали зерна арабики, которые выращивались в штате Эспириту-Санту, неподалеку от моря».

 

Все кофейные зерна для нового бленда были привезены из Бразилии, поэтому в результате получился оригинальный «чистый» напиток. Агрономы из Nespresso работали бок о бок с местными фермерами, демонстрируя им особую технику сбора арабики, при которой вручную собираются только спелые зерна.

 

CAFEZINHO DO BRASIL

 

Приятная горечь бленда, созданного из отборных зерен арабики, сочетается с мягким вкусом Бурбона из регионов Карму-ди-Минас и Посус-ди-Калдас. Напиток раскрывается неожиданным ароматом грецкого ореха и сандалового дерева, а также необычными травяными нотами, напоминающими тмин и розмарин.

 

Интенсивность: 9

Размер чашки: эспрессо (40 мл)

 

Cafezinho Do Brasil также может быть приготовлен с молоком: капучино передаст одновременно и сладкие, и соленые, и горькие ноты, а латте макиато раскроет нотки грецкого ореха и оставит легкое дымное послевкусие.

 

Новый лимитированный бленд будет доступен в бутиках Nespresso по всему миру с 15 августа. Его также можно будет заказать онлайн на сайте www.nespresso.com.