В Москву возвращается летняя погода

В Москву возвращается летняя погода

  29 сентября 2016
1 мин
В Москву возвращается летняя погода

Гидрометцентр России обещает кратковременное потепление на радость жителям столицы, уже решившим, что зима близко.

В выходные в Москву вернется тепло, а в начале следующей недели воздух прогреется до плюс 19, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Гидрометцентр России. 

«Долгожданное потепление придет в Москву с дождями, но надо пережить лишь один прохладный день (и тоже с дождями). В ближайшее время Москва и Московская область будут находиться в южной части обширного атлантического циклона, центр которого движется вдоль северо-западного побережья Европы. Атмосферный фронт, предваряющий распространение тепла, уже приблизился с запада к Московской области», — говорится в сообщении Гидрометцентра.

В субботу днем потеплеет до +15-17 в Москве и +12-17 в области, местами пройдут дожди. В воскресенье осадков не ожидается, а столбики термометров поднимутся до +15-17 в столице и +13-18 — в Московской области.

По данным синоптиков, в начале следующей недели тепло сохранится: «В начале новой недели из-за перемещения фронтальной зоны к северу теплая погода продолжится, но пройдут небольшие дожди. В понедельник, 3 октября, в Москве и Московской области прогнозируется +6-11 градусов ночью и +14-19 днем. Во вторник, 4 октября, ночью будет +8-13, днем ожидается +12-17 градусов».