Разные способы отбеливания зубов: тест редакции
Мода и Красота

Разные способы отбеливания зубов: тест редакции

  28 сентября 2016
1 мин

Осветляющие жвачки и полоски для зубов, специальные пасты и щетки, а также профессиональное отбеливание в клинике: редакторы Time Out все испробовали на себе.

\"\"

Отбеливающая жевательная резинка dr.Gum, 2500 р. (за набор из 12 блистеров)

4/5

Наташа Полетаева, выпускающий редактор 

В качестве тестируемого варианта отбеливания мне достался самый «ленивый» — жевательная резинка dr.Gum, которую производители гордо называют «первой отбеливающей».

Согласно описанию, она не только должна отбелить зубы, но и «уменьшить количество посещений стоматолога», улучшить кровоснабжение десен, повысить внимание и даже снизить аппетит и стремление к сладкому. 

Требуемые объемы потребления данной жвачки для того, чтобы добиться желаемого результата — не более пяти таблеток в день; жвачка выпускается в Дании, в одном блистере  — 10 штук.

Мятный вкус и снижение тяги к сладкому полностью подтвердились — кальция пирофосфат, кальция карбонат и фтор потрудились на славу. Однако «длительное жевание без разложения на комочки» подвело, возможно, из-за двуслойного состава (гуммиоснова активные вещества). На то, чтобы разжеванный продукт стал однородным, уходит от минуты до двух — сначала таблетка действительно распадается на комочки, и только потом «собирается» в жвачку с традиционным и весьма милым мятным вкусом (без феерического «мороза»).

В целом, я оказалась нерадивым тестировщиком, и не уложилась в дневную норму «5 таблеток в день». Возможно, помешала сниженная тяга к курению, которая добавилась вслед за сниженной тягой к сладкому? Так что мой эксперимент продолжается, и пока я могу похвастаться лишь неотбеленной улыбкой, которая, надеюсь, к началу снежного сезона станет такой же белой, как и новорожденные снежинки.

Отбеливающую жевательную резинку dr.Gum можно купить здесь.