Неделя необычных театров: неформатные сцены Москвы

Неделя необычных театров: неформатные сцены Москвы

Илья Панин   23 сентября 2016
1 мин

TIme Out составил гид специально для тех, кому надоели не только «классические» театры, но и «современные»,  а душа тянется к искусству.

\"\"

4/5

Московский детский театр теней

 

Популярный у детей и их родителей театр новый сезон начал с открытия после ремонта основной сцены в Измайлово. Это способствовало возвращению в репертуар старых «блокбастеров»: «Черная курица», «Дюймовочка», «Конек-горбунок», «Телефон». Прошлогодние премьеры, бэби-спектакли «Жизель» и «Краски», будут продолжать играться, а для подростков и взрослых покажут театральный детективный сериал «Шерлок» по мотивам рассказов Конан Дойла. Всего в репертуаре театра — более 10 спектаклей. 
История театра началась еще в 30-е годы прошлого века. Кроме того, это единственный в стране коллектив, где используют методы китайского теневого театра. Но помимо кукол есть и полноценное живое актерское исполнение.


24 и 25 сентября будут идти спектакли «Дюймовочка» и «Котенок по имени Гав», а 29 числа состоится спектакль-экскурсия «Где живут Тени», в котором зрителей познакомят с закулисьем, а также расскажут об истории кукол и тайнах теневого театра.