Гаджеты для собак | Главное | Time Out
Главное

Гаджеты для собак

  16 сентября 2016
3 мин
Гаджеты для собак

Переводчик с собачьего, видеоняня, умные кормушки и переноски. Ко Дню животных мы собрали самые крутые гаджеты для любимых питомцев, которые обучат, накормят и развлекут.

Беговая дорожка

 

 

Помните бум велотренажеров, когда их стремительно скупали в магазинах, а потом использовали в качестве вешалки. Если с тех пор вы зареклись заниматься спортом вне дома — ваше право. Но с этим вряд ли согласится ваш пес, когда за окном с утра до вечера моросит дождь. Скорее всего, он решит компенсировать занятия на свежем воздухе разгромом квартиры. Лучше удовлетворите его желание двигаться, поставив дома беговую дорожку Jog a Dog. Если ваш пес скромных размеров, то и дорожку можно подобрать под стать — компактную. Главный плюс этой затеи — волки будут сытые и уставшие, а овцы целые и сухие.

 

Переводчик с собачьего

 

Всегда мечтали знать язык животных, чтобы лучше понимать своего питомца? Мы тоже! Поэтому спешим поделиться радостной новостью — наконец-то изобретен переводчик с собачьего. Ребята из компании Dog Star придумали трекер, распознающий собачьи эмоции по движению хвоста. Устройство Dubbed TailTalk в виде браслета крепится на хвост, улавливает настроение собачки и выводит результат хозяину на смартфон. Проект молодой и на его запуск пока только идет сбор средств. На момент написания статьи — это 43%, а значит не за горами появление чудо-гаджета на полках магазинов.

 

GPS-ошейник

 

 

Время объявлений о пропаже собаки по кличке Дружок постепенно уходит, а на смену ему появляется ответственное отношение хозяев к питомцу и отслеживание его местонахождения при помощи GPS-навигатора, встроенного в ошейник. Компактный и легкий прибор Whistle не помешает псу привычно наслаждаться жизнью, но позволит вам, ко всему прочему, контролировать активность собаки и наблюдать за ее тайной жизнью, будучи за пределами дома.

 

Будка будущего

 

 

Не так давно компания Samsung Electronics, спонсор крупнейшего в мире дог-шоу Crufts, представила в рамках выставки необычный экспонат — люксовый «дом мечты» для животных. Стильная будка вмещала в себя зону отдыха, кормления и развлечений с персональной беговой дорожкой, ванной с гидромассажем и автокормушкой. Дорогая игрушка обошлась создателям в 30 тысяч долларов. Видимо, по этой причине компания пока не планирует выпускать вип-будку в серийное производство.

 

Видеоняня

 

 

Не знаете, чем занята собака в ваше отсутствие? Скорее всего, большую часть времени спит, а остальное время, конечно же, скучает. Ведь никакие игры, даже самые веселые, в одиночестве не заменят общение с вами. Разработчики видеоняни Petсube знают о тонкой связи между псами и хозяевами, и потому придумали интерактивную «сиделку», которая позволяет удаленно общаться с домашним питомцем через мобильное приложение и играть с ним лазерной указкой.

 

Сам себе режиссер

 

 

Мир глазами любимого пса, какой он? Как минимум забавный, ведь питомец видит все с недоступных для нас ракурсов. Прикрепите с утра на его ошейник невесомую миникамеру Pets Eye View, и вечером вы получите документальную историю похождений вашего хвостатого исследователя.

 

Проведите День животных вместе со своими любимцами и делитесь в соцсетях совместными видео и фото с хэштегом #ДеньЖивотных.