Инструкция, как устроить праздник для своего питомца
Главное

Инструкция, как устроить праздник для своего питомца

  15 сентября 2016
2 мин
Инструкция, как устроить праздник для своего питомца

Планируете 4 октября с размахом отметить День животных или просто хотите побаловать четвероногого друга всеобщим вниманием? Мы расскажем, как устроить вечеринку, чтобы все остались довольны.

Собрать друзей

Как ни странно, но животные тоже выборочно подходят к своему кругу общения.  Питомцу будет крайне приятно встретить своих любимчиков не только на площадке у дома, а в праздничных декорациях загородной лужайки. Если вы не уверены, кому он бы отдал предпочтение — пожилой таксе с 3 этажа или вислоухому котенку вашей подруги, — руководствуйтесь личными симпатиями. Пригласите всех, кто вам кажется наиболее адекватным. И это касается не только четвероногих друзей.

Выбрать место

Непоседливой компании собак будет интереснее общаться, носиться и играть по просторному парку, собачьей площадке или дачному участку, нежели внутри крошечной квартиры. Убедитесь, что на выбранной лужайке нет битых стекол и съедобного мусора, и можно запускать шайку-банду. В случае усатой-полосатой вечеринки мяукающим гостям и тем более хозяевам будет комфортнее находиться в привычных четырех стенах.

Создать настроение

Симпатичный декор из бумаги — не только самый бюджетный вариант создать веселое настроение и обеспечить гостям отличные фотки в «Инстаграм», но и возможность сделать вечеринку по случаю Дня животных немного экофрендли. Украсьте место проведения торжества бумажными гирляндами, сервируйте стол с закусками яркой бумажной посудой, а вечером запустите в небо китайские фонарики. Уверены, ваша компания будет бить рекорды по сбору лайков.

Продумать сценарий

Кроме полезного общения о питании, уходе и отдыхе домашних любимцев гости будут не прочь развлечься подвижными играми. Вы можете взять на себя роль культмассового сектора или доверить дело профессиональному кинологу, который ко всему прочему проведет мастер-класс по основам дрессировки и прокачает ваши с питомцами скиллы. От себя можно добавить на собачьей вечеринке игру с модными мыльными пузырями со вкусом бекона. На кошачьей тусовке на ура пойдут лазерные указки и радиоуправляемые мышки.

Угощение

Подобный праздник не обойдется без множества аппетитных закусок, да еще и в двойном размере. Объедините общей тематикой блюда хозяев и их питомцев. Например, для собачников испеките сахарные косточки из воздушного безе, а питомцам подайте лакомые кости Jumbone от Pedigree. Мурлыкающим гостям придется по вкусу рагу с форелью или паштет с лососем Whiskas, а их хозяевам — рыбные стейки на гриле.

Проведите День животных вместе со своими любимцами и делитесь в соцсетях совместными видео и фото с хештегом #ДеньЖивотных.