Куда поехать с детьми в Подмосковье | Город | Time Out

Куда поехать с детьми в Подмосковье

  13 сентября 2016
2 мин
Куда поехать с детьми в Подмосковье

Поехать за город всей семьей — отличное решение для осенних выходных. Некоторые опрометчиво считают, что обычно в Подмосковье интересно только взрослым, а детям вдали от интернета делать нечего. Time Out подобрал пять вариантов отдыха за городом, где смогут отдохнуть не только родители, но и дети.

 

«Империал Парк Отель & SPA»

п. Первомайское, Московская обл.

Перейти на сайт
 

Обычно дети скучают в спа-отелях, однако «Империал Парк» — совсем другое дело! Недавно здесь открыли детскую площадку «Деревня Маша и Медведь», где весь игровой комплекс стилизован под домики героев всеми любимого мультфильма. Ребята могут взять в аренду бадминтон, поиграть с аниматором отеля или записаться на мастер-классы — в общем, отдохнуть не хуже родителей.

 

 

Музей техники Вадима Задорожного
Красногорский район, п. Архангельское, 4 км. Ильинского ш.
Перейти на сайт 

 

Владелец необычного музея — известный коллекционер и антиквар Вадим Задорожный. В 2005 году он решил перестать скрывать свою коллекцию и теперь показывает ее всем желающим. В его собрании — ретро-автомобили, старинные мотоциклы, редкие образцы авиатехники, стрелковое оружие и предметы интерьера. Здесь можно покататься на бронетранспортере, научиться разбирать и собирать старинные оружия и сфотографироваться у какого-нибудь диковинного авто. 

 

Арт-усадьба «Веретьево»

д. Веретьево, Талдомский район, Московская обл.

Перейти на сайт

 

Веретьево — идеальное место для отдыха всей семьей. Здесь можно ловить рыбу, жарить шашлыки, петь песни у костра, а летом — купаться в реке. Детей можно научить стрелять в тире, а если душа требует более спокойных развлечений, то отправляйтесь на мини-ферму, где проживают кролики, барашки и белки.

 

 

Выставка динозавров в подмосковных Химках

Парк Льва Толстого, г. Химки, Московская обл.

Перейти на сайт

 

В 2016 году химкинский Парк Льва Толстого признали лучшим в Подмосковье. Один из главных поводов поехать туда — это большая выставка динозавров. Вымерших животных воссоздали в натуральную величину и научили издавать звуки. Посетить выставку можно до самой зимы.

 

 

Парк птиц «Воробьи»

ул. Парк птиц, 3/1, Село Совхоз "Победа", Калужская обл.​

Перейти на сайт

 

Коллекция подмосковного парка «Воробьи» насчитывает более двух тысяч видов птиц: от иволги до страусов эму. Но ими в зоопарке не ограничиваются: здесь можно посмотреть на обезьян, лемуров, зайцев. Приехать сюда можно хоть на несколько дней — для этого сдают в аренду домики. А рядом открыты страусиная ферма и «Парк камней», которые также можно посетить в поездку.