6 московских магазинов с необычным интерьером
Мода и Красота

6 московских магазинов с необычным интерьером

Екатерина Суханова   9 сентября 2016
1 мин

Предметы старины, гигантские пластиковые лампы, фигуры из гипса в человеческий рост, выбеленные кирпичные стены и голубятня внутри бутика — Time Out выбрал несколько шопинг-мест, в которых хочется рассматривать не только одежду, но и интерьер.

\"\"

6/6

John Varvatos

 

Бутики John Varvatos никогда не бывают одинаковыми. Каждый из них представляет собой микс из элементов местной культуры страны с индивидуальным стилем бренда, в котором винтаж соседствует с современным искусством.

 

В ходе обсуждения интерьера единственного самостоятельного бутика John Varvatos в Москве было решено не обращаться за помощью к агентствам или сторонним дизайнерам. Все придумывала команда бренда, собранная из представителей JV из разных стран.

 

 

«Мы выбирали материалы и элементы декора, интересные по форме и дизайну, которые могут заинтриговать покупателей. Хотя, по большей части, все бутики JV в мире декорированы белым кирпичом, деревом и металлическими деталями» — рассказала команда John Varvatos.

 

Отличие московского бутика от остальных в том, что в нем сделан центральный экран, а некоторые предметы интерьера — из старинного бронзового металла вместо черненной стали. Также можно увидеть цинковый ресепшн, за которым стоят консультанты, который немного отличается от других бутиков. Он выполнен таким образом, чтобы продавцы могли работать и видеть, что происходит вокруг.

 

 

Какие-то элементы декора привезены из Парижа, Лондона, Милана, а что-то было найдено в разных городах Америки. На потолке установили несколько сотен лампочек. Это было сделано для удобства клиентов, чтобы они смогли рассмотреть эксклюзивные фотографии с культовыми рок-легендами на стенах.