6 московских магазинов с необычным интерьером
Мода и Красота

6 московских магазинов с необычным интерьером

Екатерина Суханова   9 сентября 2016
1 мин

Предметы старины, гигантские пластиковые лампы, фигуры из гипса в человеческий рост, выбеленные кирпичные стены и голубятня внутри бутика — Time Out выбрал несколько шопинг-мест, в которых хочется рассматривать не только одежду, но и интерьер.

\"\"

2/6

«КМ20»

 

«Кузнецкий Мост 20» — это не типичный бутик, а концепт-стор, объединивший пространство с прогрессивными фэшн-брендами со всего мира; приятное функциональное кафе, галерею и игровую зону со столом для пинг-понга. Над лицом магазина, а точнее, дизайн-проектом работало архитектурное бюро Александра Бродского вместе с командой «КМ20».

 

 

«На самой первой встрече Бродский сказал, что видит магазин как светящуюся скорлупу, а бар будет напоминать голубятню. Нас это очень вдохновило», — рассказывает команда «Кузнецкого Моста». В итоге пространство получилось очень прогрессивным для своего времени (магазин открылся в 2009 году), впечатляющим не только в визуальном плане, но и в функциональном. Все элементы внутри — подвижны. Это было сделано для того, чтобы максимально удобно и быстро менять планировку в зависимости от сезона и настроения.

 

 

«До открытия «КМ20» в помещении был бутик Valentino с золотыми панелями на всех стенах и бронированным обменником валют рядом. Мы с командой Александра Бродского всю эту "красоту" убрали, и открылось идеальное пространство будущего концепт-стора — старинный кирпич, деревянные потолочные балки и высокие потолки», — вспоминает команда магазина.

 

 

В оформлении интерьера использовались материалы, которые можно назвать традиционно русскими, но не те, что приходят первыми в голову — стеклоблоки, крашеный белый металл, старые деревянные панели и двери, сетка рабица, а также классическая белая плитка размером 15x15. На глянцевый бетонный пол положили небольшой ковер, а шкафчиками для аксессуаров стали классические медицинские тумбочки на колесах.

 

 

В глубине магазина спряталось кафе со здоровой едой и напитками. Его центральная часть — отдельно стоящий островок — один из самых стильных визуальных элементов «Кузнецкого Моста». Благодаря большим пространствам сверху, где предположительно могли бы жить голуби, организовано место для посуды и продуктов. Несмотря на то, что над головой хранится куча коробок, совершенно нет ощущения, что на тебя что-то давит. Скорее, наоборот, все смотрится очень легко.