Носить/не носить: 7 вопросов к Юлии Калманович
Мода и Красота

Носить/не носить: 7 вопросов к Юлии Калманович

Екатерина Суханова   1 сентября 2016
2 мин
Носить/не носить: 7 вопросов к Юлии Калманович

Хозяйка бренда женской одежды Kalmanovich рассказала, где она покупает недорогие джинсы, а также почему не носит туфли Christian Louboutin и ботильоны Burberry.

 

Есть ли у вас какая-нибудь вещь, которую вы купили и никогда не носили? 

Таких вещей в моем гардеробе достаточно много, но, в основном, это одежда из сегмента масс-маркет. Могу накупить мешок вещей, а потом половину из них не ношу. Из обуви есть пара «лодочек» Christian Louboutin, в которой невозможно даже выйти из дома, настолько у них высокий каблук. Еще есть пара ботильонов Burberry, которые мне безумно нравятся, но почему-то в них у меня постоянно подворачивается нога.

Ваша самая большая фэшн-ошибка в жизни? 

Я периодически совершаю какие-то ошибки, но никогда не относилась к этому, как к чему-то глобальному. Поэтому выделить какой-то один особенный промах не могу.

Какие вещи и обувь не стоит покупать мужчинам и женщинам после 30 лет? 

После 30-ти еще можно покупать практически все. Ну, пожалуй, кроме вещей с совсем детской тематикой в одежде. Хотя в наше время даже такой элемент в стиле может смотреться гармонично.

Что запрещается надевать в городе осенью и мужчинам, и женщинам? 

Мне кажется, и мужчинам, и женщинам в любое время года запрещается носить грязную, неопрятную одежду.

Где в Москве лучший выбор базовой одежды и обуви на осень? 

К базовому ассортименту одежды (в моем понимании) относятся только футболки, джинсы и шорты. В основном я покупаю их в Topshop и Zara. Вот недавно нашла классные джинсы в Bershka. А майки и футболки приобретаю в Alexander Wang и мужском отделе Zara.

Какую последнюю вещь или обувь вы купили? 

Лаковые ботфорты Valentinо и маленький бархатный мешочек Prada изумрудного цвета.

Девушкам с какой фигурой не идут ваши вещи? А с какой идут? 

Я не думаю, что здесь дело именно в типе фигуры. Одежда либо близка людям и подходит им по стилю, либо нет. Для своего бренда Kalmanovich я шью вещи от второго американского размера (40-й российский) до двенадцатого (50-й).

Kalmanovich, коллекция fall winter 2017

Фото: Ксения Таврина