1 сентября 2016 как отметить в Москве

Где и как отметить 1 сентября

Ася Дунаевская   30 августа 2016
6 мин
Где и как отметить 1 сентября

Чтобы дети, за лето успевшие забыть о школе, не впали в депрессию, первый школьный день нужно провести как-то особенно. Мы подобрали 10 мест, где к 1 сентября специально готовятся.

Политехнический музей

В Политехнический в этот день совершенно бесплатно сможет попасть каждый, предъявивший дневник на входе, с одним взрослым при желании.  И если за лето у вас не было времени побывать в Политехе, идите на ВДНХ — вы сможете посетить интерактивную выставку «Россия делает сама»  — о  научных и технических открытиях и инновациях, совершенных нашими выдающимися соотечественниками. А любители музыкальных инноваций смогут сходить на выставку мексиканской художницы Тани Кандиани «Коды.Звуки.Знаки», в которой вместе собраны реконструированные музыкальные инструменты и звуковоспроизводящая техника.

ВДНХ, павильон №26, 10.00-20.00

Подробности на сайте

 

Городская ферма

Младших школьников очень ждут на городской ферме, в этот день они смогут попасть на территорию совершенно бесплатно в сопровождении одного из родителей.

Помимо квеста по территории, можно будет сыграть в игру «Умники и умницы» и получить фермерские подарки. А с 13.00 до 17.00 поучаствовать в мастер-классе по чистке осликов. Специально для школьников будут организованы вводные занятия по основам животноводства и растениеводства. За выполнение заданий дети будут получать баллы, и в конце обучения сдавать настоящие экзамены. А вечером всех ждут спортивно-развлекательные мероприятия и уроки фермерских танцев.

Лихоборский проезд, 13.00-19.00

Подробности на сайте

 

Аэротруба

Полет в аэротрубе ребенок любого возраста забудет не скоро. И 1 сентября это особенно полезно — осень начнется бодро и весело, и со школой будет проще мириться. К тому же, 1-го сентября детям предоставляются скидки на полеты. Так что если вы хотите острых впечатлений, долго не думайте.  Главное — за эти такие долгие две минуты успеть научиться управлять своим телом, тогда полет действительно будет незабываемым. И не забудьте — самое крутое в этой истории — взлет!

Крылатская, 5/1, 10.00-22.00

Билеты: от 1750 р.

Подробности на сайте

 

Музей человека «Живые системы»

Любознательные дети могут провести 1 сентября в музее «Живые системы». Во-первых, в День знаний сотрудники музея обязуются ответить на любые вопросы, которые только могут прийти в голову, а этим надо пользоваться, а во-вторых, в этот день фирменные музейные Ш.О.У. PROпитание и PROзрение  будут стоить всего по 150 рублей. Ну а еще можно будет попробовать криомороженое, которое приготовят прямо в вашем присутствии с помощью жидкого азота, и за копейки наесться в местном буфете.

Бутырская, 46/2, 9.30-19.00

Подробности на сайте

 

Иннопарк

«Иннопарк» тоже не остался в стороне в этот день. 1 сентября в Детском центре научных открытий пройдут увлекательные научные экскурсии: желающие получат маршрутный лист с кроссвордом, разгадать который можно будет, только тщательно исследовав интерактивные экспонаты музея. За правильно разгаданный кроссворд каждый участник получит небольшой подарок от центра! А еще всех записавшихся на курсы в День знаний ждет скидка на абонемент 10%

Парк Сокольники, пр-д Сокольнического круга, 9,

10.30-19.30

Билеты: 300 р.

Подробности на сайте

 

Мастерславль

В Городе мастеров 1 сентября детей ожидает множество викторин и конкурсов, которые помогут настроиться на учебную волну. Пройдя непростой маршрут и собрав все детали пазла, юные жители города получат подарки, а также поймут, как школьные знания помогают в жизни.

Кроме этого, для школьников с 1-го по 8-й классы в «Мастерславле» разработали маршруты по всем основным предметам – можно будет не только проверить себя, но и узнать что-то новое по любимой школьной дисциплине.

Пресненская наб., 4, стр. 1. «Москва-Сити», 10.00-19.00

Билеты: от 1190 р. (дети 5-14 лет)

Подробности на сайте

 

Зоопарк

В зоопарке будут встречать новый учебный год с 12.00 до 16.00: дети смогут поучаствовать в зоовикторинах, посмотреть музыкальный спектакль «Дюймовочка» и послушать ансамбль «Непоседы». И конечно же, все желающие попадут на специально организованную экскурсию по зоопарку — а за лето  здесь появилось множество малышей: зайчата, гориллы, макаки и морской львенок.  В этот же день можно будет подробно узнать о занятиях, которые проходят в зоопарке, и вступить в клуб юных биологов «Манулята».

Б. Грузинская, 1, 10.00-19.00 (кассы до 18.00)

Билеты: 400 р. взрослым (детям бесплатно)

Подробности на сайте

 

Zамания

Первого сентября в парк приключений Zамания опоздать будет невозможно: в течение всего дня гости парка в сопровождении кэролловской Алисы смогут попасть в страну знаний и побывать на множестве интересных уроков: кулинарном и творческих, а также посетить мастер-класс по вязанию морских узлов. Кроме этого, ребята станут зрителями интересных шоу, пройдут  уникальные квесты от  заниматоров парка,  а в финале программы всех без исключения гостей  ожидает грандиозный танцевальный флешмоб.

Рязанский пр-т, 2, корп. 2, 12.00-20.00

Билеты: 500 р. детям (взрослым бесплатно)

Подробности на сайте

 

ПандаПарк

ПандаПарк — еще одно идеальное место для тех, кто хочет провести этот день активно. Если вы там уже были, это не беда — за лето в каждом из парков появились новые маршруты, и главное, их там такое количество, что всегда есть возможность для самосовершенствования: пройти более длинной тропой, прокатиться на велосипеде на высоте в несколько метров и т.п.

А наличие площадок в торговых центрах позволит не ориентироваться на погоду. Приятным бонусом будет то, что  все первоклассники Москвы получат сертификат на бесплатное посещение любого парка ПандаПарка и детского города профессий «КидБург» в период с 1 сентября по 14 октября по будням.

10. 00-18.00

Билеты: от 250 р.

Подробности на сайте

 

АндерСон 

Для тех, кто хочет спокойно посидеть в кафе, но вместе с тем быть уверенным, что детям будет нескучно и празднично, идеально подойдет ставшая уже классической сеть семейных кафе «Андерсон». В каждом из них будет проходить специальная программа для младших школьников, так что остается только выбрать, что вам ближе: «Дайте шум и back to school» — активное мероприятие, где все топают и стучат, или «Первый раз в МонстроКласс» с кулинарным занятием и уроком по монстрологии, или «Правила Дорожного движения с Робокаром Поли», или «Улетные приключения с пилотом Махалетом», в котором всем участникам предстоит преодолеть турбулентность и научиться летать с парашютом.

9.00-23.00, расписание мероприятий на 1 сентября смотрите на сайте