Как мы будем одеваться осенью
Мода и Красота

Как мы будем одеваться осенью

Екатерина Суханова   26 августа 2016
1 мин

Редакторы моды, байеры и представители фэшн-марок считают, что нам надо закупиться вещами в спортивном стиле, куртками-одеялами, ботфортами и ботинками с цветными шнурками.

\"\"

2/2

Девушки

 

 

Лаура Хоукинс, редактор моды Farfetch:

 

«В наступающем сезоне вам стоит перейти на новый уровень в спортивной теме. И для этого не обязательно записываться на персональную тренировку. Достаточно купить одежду с полосками Stella McCartney или кожаное платье с капюшоном Anthony Vaccarello. Для создания остромодного образа задумайтесь о приобретении рубашки-поло из блестящей ткани с люрексом, брюк все в том же спортивном стиле из шелка, и сексуальных свитшотов с открытой спиной. Еще одно направление этой осени можно условно обозначить фразой «стоять по стойке смирно». Его олицетворяют кейпы а-ля кавалеристы от Burberry и броши-медали на пальто от Dsquared². Комбинируйте эти вещи с высокими ботинками на платформе, объемным уютным свитером и джинсами цвета индиго. Сумки должны быть похожи на антиквариат: ретро-застежки, вставки из кожи, напоминающие пэчворк, и детали в стиле барокко. Просто посмотрите на творения дизайнеров Emilio Pucci, Dolce & Gabbana и Marc Jacobs».

 

Слева направо: пальто Dsquared², свитшот Off-white, брюки Stella McCartney, сумка Dolce & Gabbana

 

 

Юлия Булгакова, руководитель отдела коммуникаций H&M Россия:

 

«В новом сезоне дизайнеры предлагают окунуться в атмосферу осеннего скандинавского леса. Чтобы было уютно и тепло, стоит одеться в шерстяное пальто или дубленку оверсайз, бархатные брюки с высокой талией, ковбойские ботинки или ботфорты. Практичность материалов подчеркнут кружевные блузы и платья с фольклорными принтами и вышивкой с бисером. Обязательный элемент женского гардероба в грядущем сезоне — мужской костюм в тонкую белую полоску».

 

H&M осенняя коллекция 

 

 

Мария Фролова, байера «КМ20»:

 

«Ботфорты — один из самых очевидных трендов сезона. Их можно найти у Jacquemus, «татуированную» версию — у Vetements,  серебряные — у Balenciaga. Эстетику мотоспорта и авторалли поддержали сразу несколько дизайнеров: Liam Hodges c балаклавами и автомобильными номерами на толстовках, Alyx с ботинками для мотоциклистов, Hyein Seo с мотокуртками. Деконструкция — одна из ключевых тем в моде наступающего сезона: ее очень эффектно обыграли Vetements и Tigran Avetisyan, соединив с эстетикой рока. Дизайнеры представили также платья из старых перешитых футболок фанатов рок-групп.

 

Слева направо показы Marques' Almeida, Y/Project и сумки J.W.Anderson

 

Верхняя одежда может быть любой, главное — нескучной. Подойдут, например, ярко-розовые пуховики на завязках со съемными рукавами, которые есть у Marques’Almeida, или серебряные дутые куртки Hyein Seo. Стоит также приобрести сумки с эмблемой в виде якоря J.W.Anderson Logo Purse, комбинации с воланами и сеткой во всех вариациях Marques’Almeida и ботильоны с каблуками в виде автомобильных фар Vetements».

 

 

 

Маурицио Читтоне, основатель итальянского бренда верхней одежды Add:

 

«Стиль девяностых снова на пике популярности. Помимо очевидных цветовых фаворитов осени — черного и темно-синего — популярны также розовый и светло-серый металлик. Очевидный must have сезона, если говорить о верхней одежде, — объемные куртки (их еще называют пуховики-одеяла), которые не только круто смотрятся и подходят абсолютно всем, но еще и согревают. Обыграть их можно по-разному — грубыми ботинками или женственными ботильонами.

 

Add коллекция верхней одежды осень-зима 2016/2017

 

Спорт-шик тоже не теряет своей актуальности: мы уже несколько сезонов осваиваем умелое ношение таких вещей. Например, легкие, функциональные парки и куртки сочетаем с платьями, плотными колготками и каблуками или с джинсами-клеш, свитшотом и сникерами. Мне не очень нравятся тотал спорт-луки (парка и спортивные штаны), но и они имеют место быть. Одеваясь так, важно знать меру и обладать определенной долей самоиронии».

 

 

 

Алла Власова, байер SVMoscow:

 

«Верхняя одежда — главная покупка наступающего сезона. Советую обратить внимание на пуховики Marni с карманами из меха, бархатные бомберы A.F. Vandevorst и Haider Ackermann, шубы 32Paradis и The Row. Среди необходимых базовых вещей для осени — лонгсливы DRKSHDW, свитеры Maison Margiela, топы, которые можно украсить брошью-звездой из кристаллов Olga Soldatova. Еще стоит присмотреться к блузкам с рюшами, принтованным платкам и сумкам».

 

Пальто Marni, худи Vetements, брошь Olga Soldatova, сумка Balenciaga, кроссовки CDG

 

 

 

Яна Глумилина, основатель и байер Leform:

 

«Такие марки, как R13, Alexander Wang, DVN и Golden Goose, единогласно выступают за вещи в стиле рок с леопардовым принтом, пайетками и вышивкой. Черные кожаные косухи остаются фаворитами у Golden Goose и Rick Owens. Несмотря на то, что на улице холодно, подчеркните обнаженные ключицы расстегнутым или приспущенным пуховиком, жакетом или пальто. Ну и без меха точно не обойтись! Актуальны яркие пушистые шарфы или отдельные меховые фрагменты пальто, как у Dries Van Noten».

 

Слева направо показы Alexander Wang, Yang Li​, Alexander Wang

 

 

Елена Соловьева, директор по маркетингу Mascotte:

 

«Если говорить об обуви и аксессуарах, то, помимо черных и нюдовых цветов, актуальны и более сложные оттенки (фиолетовый, баклажановый, зеленый, глубокий синий и бордо). Из материалов отметим кожу с эффектом бензиновых разводов или полированную. Не забудьте и про ботинки с фактурной подошвой».

 

Mascotte, осенняя коллекция обуви