То, о чем вы не знали: 12 секретных ресторанов Москвы

То, о чем вы не знали: 12 секретных ресторанов Москвы

Рита Бранкович   24 августа 2016
1 мин

В Москве легко можно обнаружить места, которые не только не рекламируют себя, но и даже намеренно скрываются от публики. Time Out прошелся по всем закоулкам и постучался в каждую закрытую дверь. 

\"\"

6/12

Кафе ЦДЛ

 

Вход в так называемое арт-кафе ЦДЛ, которое находится с другой стороны от одноименного ресторана, осуществляется по пропускам — их выдают тем, кого считают в доме литераторов своими. Нынче, конечно, и труба пониже, и дым пожиже — но каких только мастеров культуры не видели эти стены и не слышали (а также записывали) те, кто сидел за стеной! Тем, кто зашел с улицы, здешняя обстановка может показаться нарочито ностальгической, завсегдатаи же, кажется, прекрасно чувствуют себя в окружении абажуров, замшелых портьер и роскошных официанток только что не с наколками на кудрях. 

 

Заповедник — он и есть заповедник, хотя, если вдаться в подробности, можно заметить, что кое-что все же меняется. Например, меню — при Андрее Деллосе было одно, при Алексее Зимине стало другое (что вызвало поток возмущений в книге жалоб и предложений в духе: «верните борщ, я ел его 50 лет»). Сегодня в нем тоже есть новости, но духовные скрепы вроде пирожков с капустой (100 р.,), винегрета с килькой (300 р.), форшмака (350 р.), щей суточных (400 р.) и пожарской котлеты (500 р.) — на своих местах. Как и 30% скидка на все, только для членов профсоюза.

 

Б. Никитская, 53/50, стр. 2