То, о чем вы не знали: 12 секретных ресторанов Москвы

То, о чем вы не знали: 12 секретных ресторанов Москвы

Рита Бранкович   24 августа 2016
1 мин

В Москве легко можно обнаружить места, которые не только не рекламируют себя, но и даже намеренно скрываются от публики. Time Out прошелся по всем закоулкам и постучался в каждую закрытую дверь. 

\"\"

3/12

«Молдова»

 

Главный секрет этого места — не в адресе или способе проникновения. Для этого нужно просто взять с собой паспорт и, следуя по стрелочкам в нужной подворотне на Рождественке, добраться до проходной консульства Молдовы, а потом пойти туда, куда покажут пальцем. Главный секрет в антураже. Кооперативный интерьер со всевозможными украшениями из папье-маше дополняют ладные официанты в вышиванках, музыка, льющаяся из колонок, и тематический ассортимент наливок и настоек, которыми начинают угощать прямо у входа. 

 

Все это невероятным образом соответствует той еде, что приносят на стол, приготовив «как себе». Must eat — зеленые помидоры, фаршированные аджикой (150 р.), летний суп «Зама» (329 р.), плачинты с творогом и брынзой (370 р.) и обязательные в любую погоду и в любом состоянии мититеи из говядины (570 р.), которые подают на белой квадратной тарелке по моде пятилетней давности — зато с гроздью маринованного винограда, за который можно продать душу. А учитывая, что молдавских ресторанов в этом городе не то чтобы на каждом шагу, — и подавно.

 

Рождественка, 7