То, о чем вы не знали: 12 секретных ресторанов Москвы

То, о чем вы не знали: 12 секретных ресторанов Москвы

Рита Бранкович   24 августа 2016
1 мин

В Москве легко можно обнаружить места, которые не только не рекламируют себя, но и даже намеренно скрываются от публики. Time Out прошелся по всем закоулкам и постучался в каждую закрытую дверь. 

\"\"

4/12

Whisky Rooms

 

Закрытый клуб для любителей виски спрятался в одном из дворов Леонтьевского переулка и работает, разумеется, без вывески. Дверь тоже заперта: чтобы попасть внутрь, нужно позвонить в звонок, причем предварительно связавшись с кем-то внутри — или прийти с тем, кто там уже был. В полуподвале пять залов, но главное происходит в барном. Здесь наливают около 200 видов виски — по большей части это шотландские, ирландские и японские образцы, однако имеются и такие редкости, как индийские и французские сингл молты. Американские варианты тоже исключительно односолодовые. Цены — от 300 р. до 18 000 р. за 50 мл. 

 

Закусывать в Whisky Rooms изначально (клуб открылся три года назад) предлагали тапасами, но сейчас имеется полноценное меню с закусками, салатами и прочими бургерами, а недавно появилось отдельное меню альтернативных стейков от «Мираторга» (от 1200 р.). Еда, впрочем, здесь вопрос не главный, а вот выпить виски в правильной обстановке — лучше места найти трудно. Клубная составляющая — еженедельные дегустации и депозитарий, куда можно сдать свою редкую бутылку и (пользуясь своим же ключом) прикладываться к ней, когда захочется.

 

Леонтьевский пер., 8