То, о чем вы не знали: 12 секретных ресторанов Москвы

То, о чем вы не знали: 12 секретных ресторанов Москвы

Рита Бранкович   24 августа 2016
1 мин

В Москве легко можно обнаружить места, которые не только не рекламируют себя, но и даже намеренно скрываются от публики. Time Out прошелся по всем закоулкам и постучался в каждую закрытую дверь. 

\"\"

8/12

«Квартира»

 

Тайное заведение Александра Кана и Илиодора Марача — не какой-то там спикизи, а почти настоящая квартира, важной частью обстановки которой являются ванная и спальня. Друзья рестораторов используют «Квартиру» главным образом как, говоря немодным языком, банкетную площадку для вечеринок. Впрочем, место работает и как бар-клуб — по вечерам с четверга по выходные, всякий раз с танцами или интеллектуальными играми: следить за программой надо в секретной группе на фейсбуке. 

 

Еду и напитки отдают по себестоимости, предлагая доплатить «по справедливости» с помощью самостоятельно установленных чаевых. Попасть с улицы в «Квартиру»  невозможно. Во-первых, у нее нет вывески, а во-вторых, формулировка «место для своих» предполагает, что пускают сюда только знакомых знакомых. 3D-сканер на входе, запоминающий облик входящего, — это база данных гостей, запись на сервере — клубная карточка, которую не надо носить с собой. 

 

Рочдельская, 15, стр. 8