То, о чем вы не знали: 12 секретных ресторанов Москвы

То, о чем вы не знали: 12 секретных ресторанов Москвы

Рита Бранкович   24 августа 2016
1 мин

В Москве легко можно обнаружить места, которые не только не рекламируют себя, но и даже намеренно скрываются от публики. Time Out прошелся по всем закоулкам и постучался в каждую закрытую дверь. 

\"\"

11/12

«Антикварный бутик и бар»

 

Антикварный салон, где каждую табуретку можно купить, он же ресторан и коктейльный бар. Дверь, естественно, закрыта, вход по звонку, а обслуживание происходит по клубному принципу. Один из совладельцев — известный московский шеф Николай Бакунов — сочинил для «Антикварного» меню, домашнее, но не без претензий. Помимо общемосковских пирожков и пельменей с пастой тут имеются и галеты из чечевицы с грушей и утиной ножкой конфи (620 р.), и бефстроганов из кроличьих язычков (690 р.). 

 

В центре заведения (автор интерьера, к слову, Наталья Белоногова) — стеклянный винный шкаф с хорошими запасами и аквариум с морскими гадами, любой из которых может быть приготовлен и съеден прямо за уже приобретенным вами старинным столом цены немалой. Другой важный завлекательный маневр — коктейльная карта (от 600 р. за коктейль), составленная Ириной Голубевой и Виталием Бганцовым из Santo Spirito.

 

Звонарский пер., 5